На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 15-03-2012, 01:08
 

Кровельный профнастил - достоинства стройматериала

Кровельный профнастил занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге популярности современных стройматериалов для обустройства крыш. Почему он смог добиться такого успеха? Потому, что имеет многочисленные преимущества перед другой продукцией подобного вида. Он может быть изготовлен по индивидуальным размерам, что позволяет подобрать наиболее экономичное покрытие для объекта, а также имеет различную толщину и номенклатуру. Сегодня кровельный оцинкованный профнастил можно встретить в любой области строительства. Ведь он обеспечивает легкость монтажных работ и долговечность полученного покрытия. Среди несомненных достоинств этого кровельного строительного материала стоит отметить также небольшой вес и максимальную устойчивость к любым погодным условиям.


Как несложно догадаться по названию стройматериала, изготавливается кровельный оцинкованный профнастил с использованием высококачественной оцинкованной стали методом холодного проката. Благодаря технологии профилирования эта продукция получает большую жесткость.


На каких объектах кровельный профнастил применяется чаще всего? С участием этого стройматериала обустраиваются не только крыши самых различных зданий, но также навесы и козырьки. Листы профилированного настила могут быть использованы для утепления старой крыши. Или для обустройства зданий гражданского или промышленного назначений. С-8, C-10, С-20, C-21 – это наиболее распространенные сегодня марки данного стройматериала.

Если вы все еще не уверены в том, что вам необходимо выбрать кровельный оцинкованный профнастил для своей постройки, то подумайте о том, что этот материал очень дешев. В сравнении с прочей кровельной продукцией, он по-настоящему экономичен. Вы сможете снизить стоимость ремонта или строительных работ в разы. Полученная крыша будет выгодно отличаться высокой устойчивостью к коррозии. Ну а, кроме того, она будет практически вечной. Так как кровельный профнастил обладает еще и отличной износоустойчивостью и стойкостью ко всем климатическим условиям. Плюс – легкость веса и простота использования. Неплохо сэкономить вы сможете не только на покупке материала, но и на монтажных работах с ним. Широкая цветовая гамма листов поможет вам создать крышу на ваш личный вкус.


Информацию предоставила компания-производитель профнастила "Лист-Проф" (www.list-prof.ru)