На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 29-06-2015, 23:14
 

Контейнеры 40 футов

После появления контейнеров, сразу стало известно, что их применение было революционным решением в логистике всего мира. Использование подобной тары в разы повысило эффективность и безопасность перевозок грузов, особенно на дальние расстояния.

При морских и железнодорожных перевозках штучных и палетированных грузов наиболее часто используются обычные контейнеры 40 футов. Они идеально подходят для доставки крупных партий товаров.

Производители таких контейнеров используют мировой стандарт ISO и строго следуют его требованиям. В нем прописаны все размеры, особенности конструкции (каркаса) и материалы.

Контейнеры 40 футов


Контейнер 40 футов имеет прочный каркас, который выдерживает складирование в 10-12 ярусов. К каркасу привариваются стандартные погрузочные фитинги и механизмы крепления, благодаря которым можно быстро закрепить контейнер на любом виде транспорта. Обшивка у этого изделия имеет высокую прочность и стандартное рифление с очень качественным покрытием. Внутри стенки контейнера покрываются грунтовкой, а внешняя поверхность покрывается полимерной краской, которая способна надежно защитить контейнер от коррозии даже в условиях эксплуатации, что часто бывают экстремальными (жаркий тропический климат, суровые арктические морозы, брызги морской воды).

Двери у контейнеров устанавливаются, как правило, с одной стороны (торцевой), но иногда бывают случаи, что двери установлены с двух сторон. Они имеют надежный сдвоенный запор, который препятствует случайному открытию в пути или несанкционированному проникновению на стоянке в контейнерном терминале. Также на дверях есть качественный уплотнитель, который делает дверной проем герметичным.

Удобство и быстрота погрузки, перегрузки или складирования достигается благодаря использованию погрузочных и крепежных узлов особой конструкции. Это также позволяет надежно закреплять контейнеры в ярусе.

Внешние размеры контейнера 40 футов в метрической системе выглядят следующим образом: длина – 12 метров; высота – 2,35 метра; ширина – 2,438 метра. Эти изделия имеют довольно длительный срок службы, который достигается благодаря огромному запасу прочности, заложенному еще при проектировании. Средний срок службы контейнера в обороте международных перевозок составляет 12-15 лет.

Существует несколько разновидностей 40-ка футовых контейнеров, которые имеют стандартный каркас, но используются для перевозки только одной группы грузов. Это платформы, танк-контейнеры (цистерны), рефрижераторы, контейнеры с открытым верхом, и изолированные контейнеры (термосы).