На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 24-01-2012, 01:09
 

Ассортимент современных видов мягкой кровли

Ассортимент современных видов мягкой кровлиВпервые мир услышал о мягкой кровле в 1863 году, когда она была запатентована. В настоящее время этот материал уверенно лидирует среди прочих кровельных покрытий. Мягкая кровля имеет еще несколько названий – мягкая черепица, битумная черепица, шинглз и т.д. Это очень популярный вид листовых кровельных материалов, который широко применяется в современном строительстве. Такие кровли часто делают в обычных домах, их выбирают отели Индии, госучреждения России, детские сады и школы.

Зарубежные фирмы – производители мягкой кровли предоставляют многолетнюю гарантию срока службы своей продукции, благодаря чему она пользуется огромным спросом, при этом цена ее вполне доступна для широких кругов населения.

Ассортимент современных видов мягкой кровли Мягкая кровля представляет собой лист из стекловолокна в несколько слоев, с добавлением разноцветной минеральной крошки и венесуэльского битума. Основные характеристики мягкой кровли, которые сделали ее популярной – прочность и надежность, гибкость и огнестойкость, влагонепроницаемость, сопротивление росту плесени или грибка, эстетичный внешний вид, интересная яркая цветовая гамма, способная легко совмещаться с общим цветом отделки фасада и стен здания.

Благодаря включению в состав мягкой кровли т.н. венесуэльского битума ее свойства значительно улучшаются. Битум не ссыхается и не растрескивается на холоде или под действием высоких температур, придает кровельным листам эластичность и мягкость, что значительно облегчает работу с ними. Широкий температурный диапазон, который выдерживает мягкая кровля, делает ее одинаково популярной и в северных районах и на юге страны, где летом температура очень высока. Мягкая кровля способна выдержать сильнейшие порывы ветра, полностью поглощает шум дождя.

Ассортимент современных видов мягкой кровлиСрок эксплуатации, который заявляет производитель, составляет не менее 20 лет. И важно, что этот вариант не слишком дорогостоящий. К примеру, если в гостинице решат сделать такую кровлю, к примеру, забронировать отель в Украине, вы сможете за обычную цену, т.к. стоимость готовых номеров не изменится. Только медные кровли и ряд других вариантов приведут к удорожанию услуг.

Монтаж мягкой кровли настолько прост, что с ним справится даже начинающий строитель без опыта работы по данному профилю. Мягкая кровля имеет самоклеющиеся полосы, которые необходимо только соединить для склеивания, при этом отходы и потери кровли незначительны. Образующийся нахлест служит как дополнительный фактор укрепления и плотности кровли. Монтаж не требует специального оборудования и большого количества рабочих рук. Гибкость кровли позволяет использовать ее для поверхности крыш любой конфигурации и архитектурной формы.