На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 15-06-2013, 00:14
 

Скатная кровля

Покрытие кровли выполняется из разных материалов. Кровля - это верхний элемент крыши, защищающий здание от любого агрессивного воздействия. Скатная кровля, к примеру, используется на скатных крышах. Распространенными считаются двухскатные и односкатные конструкции. Односкатные используются в строительстве хоз. построек, беседок и террас; двухскатные – в строительстве жилых домов.

Выбор типа кровли находится в прямой зависимости от формы покрытия того или иного строения. Исторически так случилось, что именно кровли, с первого взгляда, определяли облик каждого населенного пункта либо даже всего региона. На этой основе, а также на базе климатических условий, архитектуры, наличествующих строительных материалов, возникло широкое разнообразие конструкций и форм крыш, а именно – скатные, плоские, мансардные, шатровые, вальмовые, сводчатые, проч. Сейчас организации кровельного покрытия уделяется особенное внимание, совершенствуются постоянно конструкции, а также технологии настила, используются все новые и новые материалы.

К примеру, скатная кровля представляет собой самый распространенный вариант организации кровли непосредственно в строительстве индивидуального вида, а это накладывает определенные ограничения на те материалы, которые считаются пригодными для решения задач подобного рода. Главным образом, отдельные разновидности мягкой и фальцевой битумной кровли применяются при углах кровельного наклона от 3 гр. Таким образом, сегодня кровля должна быть долговечна, надежна, а кроме того технологична. Еще, кроме всего прочего, в значительной степени именно кровля со стороны эстетики определяет облик дома, успешное его вливание в окружающую местность.

Когда кровля скатного типа сооружается, к примеру, прямо над мансардой, кровельный пирог включает в себя в обязательном порядке теплоизоляцию и гидроизоляцию, при этом в качестве внешнего покрытия применяются разные материалы, которые подходят непосредственно для данной кровли, обладающие отличными защитными функциями, а еще и великолепными декоративными характеристиками. На строительном рынке сегодня очень велик выбор кровельных материалов, таким образом, вы может произвести у себя монтаж черепицы натуральной, мягкой, металлической, а также композитной, еще подходит хорошо в этом случае профнастил и рулонные покрытия.

А чтобы купить высококачественные материалы для своей скатной кровли от самых лучших, известных мировых производителей, и при этом не ходить далеко, советуем посетить страницы нашего сайта, на которых вы с легкостью подберете именно то, что вам лучше всего подходит.