На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 8-09-2012, 00:42
 

Как выбрать ковры на пол

Зайдя в любой магазин напольных покрытий, начинаешь чувствовать себя, мягко говоря, не в своей тарелке. Глаза разбегаются и сбегаются обратно только после выхода на улицу. Как сориентироваться в таком огромном ассортименте и выбрать то, что нужно именно вам? Давайте разберемся.

Выбираем ковры на пол, исходя из места их «дислокации»


Естественно, что в спальне ковры гораздо меньше подвержены износу, чем, к примеру, в гостиной или детской. В этом помещении вы проводите максимум час-два в сутки, а то и меньше. Поэтому для спальни можно смело купить ковры на пол типа шэгги. Эти изделия отличаются низкой износоустойчивостью, быстрее других типов загрязняются и довольно плохо чистятся. Зачем же тогда вообще нужны такие ковры? Просто они очень красивые и мягкие – просыпаясь утром, вы непременно будете каждый раз с огромным удовольствием ступать на пол, ведь под вашими ногами самая настоящая лужайка с нежной травой.

Для гостиной и детской идеальным решением будут ковровые покрытия саксони, фризе и велюр. Они легко очищаются от повседневных загрязнений и имеют очень прочную и надежную основу, которая защитит палас от нагрузок.

А вот для прихожей и кухни выбирайте ковры петельного или комбинированного типа. Благодаря плотному не слишком высокому ворсу такие изделия хорошо чистятся, пыль и разного рода грязь практически не проникают внутрь них, да и выглядят они стильно и модно.

Выбираем ковры, исходя из их внешнего вида


Многие при выборе коврового изделия опираются именно на его внешний вид, остальные параметры второстепенны. Однако в связи с тем, что ассортимент данной категории товаров очень и очень велик можно спокойно выбрать сначала желаемые характеристики, а уже потом приступать к поиску своего идеала.

Так, к примеру, большие ковры из шерсти хороши для просторных помещений. Они в этом случае смотрятся очень естественно и гармонично. Небольшие коврики могут украсить собой спальню или детскую, либо какую-нибудь зону – у кресла или дивана.

Роскошные индийские ковры из шелка идеально впишутся в достаточно богатый и яркий интерьер, поскольку их цена довольно высока, а внешний вид очень неординарен. Иметь дома подобное произведение искусства, значит демонстрировать отличный вкус и стиль.

Выбираем ковры, исходя из бюджета


Стоимость ковров зависит от нескольких факторов:

  • способа изготовления (фабричная или ручная работ);

  • материал (синтетика намного дешевле той же шерсти или шелка)

  • размер изделия

  • известность бренда.


  • Учитывая эти параметры, вы сможете без труда выбрать ковер своей мечты, а найти его можно на просторах интернет-магазина ковров imperiacarpet.ru, который рад предложить вам широкий ассортимент, удобный сервис и быструю доставку.