На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 7-09-2013, 09:58
 

Готовим квартиру к проведению ремонтных работ

Готовим квартиру к проведению ремонтных работ. Следует отметить, что в настоящее время невозможно самостоятельно выполнить значительный объем работ во время ремонта квартиры. Но при этом каждый владелец стремится провести их с минимальными материальными издержками и тем самым сэкономить материальные средства.

Именно поэтому многие самостоятельно проводят подготовку квартиры к ремонту и только отдельные операции, требующие специальных знаний, доверяют специалистам. В первую очередь нужно точно рассчитать необходимое количество материалов и после этого добавить не менее десяти процентов на случай брака. Обязательно на период ремонта нужно удалить из квартиры детей и домашних питомцев ведь они будут только мешать. В данном случае помощь придут родственник или хорошие знакомые.

Всю мебель по возможности необходимо сдвинуть в центр помещения и укрыть при помощи использования полиэтиленовой пленки для обеспечения защиты от повреждения или загрязнения. Сегодня не имея даже опыта можно самостоятельно демонтировать старый пришедший в негодность отделочный материал. Наиболее часто в старых квартирах приходится иметь дело с обойным материалом, который традиционно довольно тяжело удалить и в этом случае требуется специальный подход. Для удаления старого обойного материала его поверхность требуется обильно увлажнить и подождать пока вся вода впитается. После этого берется металлический шпатель, и обои удаляются весьма быстро и без значительных физических затрат.

Если в квартире используется паркет, который не планируется демонтировать то его нужно защитить от повреждения и загрязнения. В данном случае мебель необходимо передвигать с особой осторожностью и в последующем его поверхность при выполнении отделочных работ укрывается прочной полиэтиленовой пленкой, которую необходимо правильным образом закрепить для обеспечения защиты от загрязнения отделочными материалами.