На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 26-09-2014, 22:00
 

В каком районе Подмосковья лучше всего купить квартиру?

Жизнь за городом, но в центре цивилизации – это, конечно, знаменитое Подмосковье. Многие мечтают построить или купить свой домик, пусть даже небольшой, но не всегда на реализацию этой мечты хватает денег.

Более приемлемое в ценовом плане решение – купить квартиру в новостройке в Подмосковье. Чем этот выгоднее, и какими преимуществами пользуется человек, который стал обладателем уютной современной жилплощади в населенных пунктах ближнего Подмосковья?

В чем привлекательность квартир в Подмосковье?

Конечно, это райская тишина, несмотря на близкое расположение крупнейшего мегаполиса. К тому же, квартиры в Московской области от застройщика предлагаются только в тех районах, где отсутствуют крупные заводы и другие производства, загрязняющие окружающую среду. Это то, на что покупатель, прежде всего, должен обращать внимание. Согласитесь, квартиру в неблагоприятной экологической обстановке можно купить и в Москве.

    Самые чистые районы Подмосковья:

  1. Можайск – старинный город Подмосковья, расположившийся на западе Московской области.
  2. Поселок городского типа Лотошино. Населенный пункт находится в 160 км к северо-западу от Москвы, построен на реке Лобь, которая является бассейном Волги.
  3. Егорьевск, расположившийся в 89 км от МКАД на юго-востоке Московской области. Начал отстраиваться в 1778 году.
  4. Поселок с красивым названием Серебряные пруды. Находится на самом юге Подмосковья, в 160 км от столицы по Каширскому шоссе.

Это, безусловно, не все населенные пункты Подмосковья, которые славятся самой благополучной экологической обстановкой. Стоит обратить внимание на такие поселки и города, как Зарайск, Луховицы, Шаховская и Волоколамск. В данных населенных пунктах действительно будет ощутима прелесть загородной жизни. Но районы ближнего Подмосковья не менее популярны, так как находятся в меньшей отдаленности от столицы и от самой длинной автомобильной трассы МКАД.