На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 5-08-2014, 21:19
 

Как выполнить отделку балкона самостоятельно

Как выполнить отделку балкона самостоятельно? Каждая квартира за редким исключением оборудована балконом. Но как показывает практика, они не обладают большими размерами и поэтому при проведении отделки необходимо свободное пространство использовать с наибольшей эффективностью. Кроме всего используются балконы в каждой квартире по-разному.

Во времена существования Советского союза их наиболее часто оборудовали под кладовки или просто складывали не нужные уже вещи или предметы. К сожалению многие и до настоящего времени используют площадь балкона крайне неэффективно. Сегодня данное пространство открывает широкие возможности для проведения различных экспериментов и создания уникального и индивидуального интерьера.

В настоящее время на рынке представлено множество разнообразных отделочных материалов, позволяющих выполнить отделку балкона самостоятельно без использования посторонней помощи. Но перед началом работ нужно провести застекление данного помещения, используя для этой цели пластиковые окна. После этого нужно утеплить поверхность стены и потолка для обеспечения приемлемого уровня теплоизоляции. Нужно помнить о том, что размещать радиаторы отопления на балконе строго запрещено и подобные действия рассматриваются как несанкционированная перепланировка и наказываются административным штрафом. В данном случае специалисты рекомендуют использовать систему подогрева пола, работающую от электричества.

Самое главное при отделке данного помещения придерживаться единого стиля с квартирой. Для обеспечения защиты поверхности стен от выгорания необходимо использовать жалюзи на пластиковые окна. Они обеспечивают равномерное распределение солнечных лучей в помещении, и таким образом отделочный материал не теряет свой цвет на протяжении всего периода эксплуатации.