На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 8-09-2013, 10:02
 

Особенности проведения ремонта

Особенности проведения ремонта в прихожей квартиры. Возвращаясь с улицы, человек на собственных ботинках приносит большое количество грязи и поэтому напольное покрытие в прихожей должно быть, прежде всего, надежным долговечным и на протяжении длительного промежутка времени не терять свой внешний первоначальный вид. Кроме всего прочего пола в данном помещении должен вписаться в общий интерьер квартиры и производить положительное впечатление на каждого посетителя. Довольно часто в данном помещении предлагают использовать деревянный пол, который обработан специальным образом для обеспечения защиты от повреждения и воздействия избыточного уровня влажности. Как правило, в этом случае для защиты применяют специальный лак, который периодически рекомендуется обновлять.

Многие в прихожей используют два типа покрытия, как правило, это плитка и ламинат. Таким образом, помещение визуально делится на две функциональных зоны. Правильным образом подобранный отделочный материал позволяет визуально увеличить размеры прихожей или наоборот скрадывает его длину. Цвет напольного покрытия в данном помещении должен в обязательном порядке гармонировать с интерьером всей квартиры. Конечно же, возле дверного порога лучше всего укладывать керамическую плитку, которая выдерживать значительное механическое воздействие отличается повышенным уровнем износостойкости и не теряет свой первоначальный цвет даже после длительного период использования.

Не стоит в прихожей использовать темные и мрачные цвета, так как в этом помещении отмечается дефицит притока естественного света, и подобное оформление будет только усугублять ситуацию. Для оформления прихожей рекомендуется использовать светлые и спокойные тона, которые настраивают человека на положительное и благожелательное настроение.