На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 8-09-2013, 11:20
 

Паркетное покрытие

Особенности проведения ремонта паркета. Паркетное покрытие в процессе эксплуатации нуждается в периодическом обновлении в силу того что её поверхность загрязняется и теряет свой первоначальный внешний вид. Но в настоящее время данную проблему можно решить и вполне успешно за счет проведения шлифования его поверхности и последующим покрытием лаком для обеспечения защиты от негативного внешнего воздействия.

Рекомендуется обработка лаком не реже одного раза в пять лет. В данном случае не следует ждать, пока лак протрется и станет видна древесина, ведь при влажной уборке в силу воздействия воды её поверхность начинает темнеть. Перед тем как начинать шлифование отдельные наиболее поврежденные участки рекомендуется обработать наждачной бумагой и в последующем зашпаклевать.

Для удаления лакового покрытия применяются специальные ленточные и угловые машины. Приобретать их не рекомендуется в силу того что они нужны только один раз в пять лет и поэтому самый оптимальный вариант в этом случае взять их в аренду на определенный промежуток времени. При этом необходимо отметить, что угловые машины применяются для проведения шлифования поверхности паркета в труднодоступных местах. Конечно, можно использовать и ручные устройства для удаления лакового покрытия, но они довольно медленны и отнимают много свободного времени.

Следует отметить, что по большей части шлифование поверхности данного напольного покрытия можно выполнить вполне самостоятельно без посторонней помощи. При этом необходимо соблюдать технологию проведения работ и не поддаваться спешке. Перед тем как выполнять работу плинтус рекомендуется удалить для предотвращения его возможного повреждения. Помимо этого шлифовальная машина может свободно подойти к стене и плинтус не будет её мешать и старое лаковое покрытие будет удалено без остатков.