На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 30-01-2014, 01:28
 

Как провести перепланировку квартиры и перевод ее в нежилой фонд

Сегодня появились компании, которые оказывают населению услуги, связанные с проведением различных сделок с недвижимостью. Чтобы оформить все документы правильно, требуются юридические знания и опыт в подобных делах. Если при оформлении будут допущены хоть какие-то неточности, то все придется начинать заново, так как сделка будет считаться недействительной. Поэтому чтобы не потерять время и деньги, лучше сразу обратиться в компанию, работающую на рынке недвижимости много лет и имеющую опыт в подобных делах.

В каких случаях следует обращаться в подобную фирму? Например, при проведении евроремонта может потребоваться перепланировка квартиры, подразумевающая снос перегородок или, наоборот, возведение стены. Прежде чем строительная бригада приступит к работам, необходимо получить разрешение на проведение этих мероприятий. Некоторые люди путают перепланировку с переустройством, связанным с заменой старой сантехники на новую или с демонтажем старых инженерных сетей и установкой новых. Надо сказать, что переустройство также должно быть юридически узаконено.

Разработку дизайн-проекта столь серьезного ремонта квартиры нужно поручать грамотному специалисту, знакомому с существующими законодательным нормами. В этом случае перепланировка квартиры будет выполнена без каких-либо нарушений, и на оформление документов уйдет не так много времени. Например, законом запрещено сносить несущие стены и увеличивать нагрузку на несущие конструкции. Есть и другие ограничения. Согласование проекта перепланировки — не единственная услуга, которую оказывают специалисты, работающие в специализированных компаниях.

Довольно часто требуется перевести жилую квартиру в нежилой фонд. Не секрет, что офисных помещений сегодня катастрофически не хватает, поэтому квартиры, расположенные на нижних этажах, приспосабливаются под офис или магазин. Чтобы осуществить перевод квартиры в нежилой фонд, потребуется собрать множество документов.

Если заниматься переводом самостоятельно, то процесс может растянуться на неопределенное время. А специалисты компании выполнят эту сложную работу максимально быстро и, что самое главное, юридически грамотно. Так что в будущем с этой недвижимостью никаких проблем не возникнет. Прежде чем приобретать ту или иную квартиру под офис или магазин, нужно поинтересоваться, можно ли будет перевести ее в нежилой фонд или она не подходит под действующие правила.