На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 19-05-2011, 10:59
 

Микрогофрокартон

Основной отраслью с широким использованием микрогофрокартона, является производство разной упаковочной продукции. В основном из микрогофрокартонных материалов делаются короба и блоки, предназначаемые с целью упаковки промышленных товарных ценностей, обувь, игрушек, техники и даже сложного технологического оборудования, относящегося к автопрому, жил строю и остальным отраслям индустриальной специфики. Очень часто микрогофрированный картон используется теми фирмами, которые имеют отношение к полиграфической индустрии, где идёт активный выпуск тех или иных упаковочных коробок под товары народного потребления.

Итак, что такое микрогофрокартон и почему ему отводиться такая многозначительная роль в нашей жизни? Ответ на этот вопрос, вы сможете получиться, после того, как прочтете нашу статью до конца. Первой ассоциацией, вызываемой у нас данным материалов, по праву является привычная для большинства упаковочная коробочка, имеющая подарочное значение и относящаяся к праздничному мероприятию. Эти небольшие коробочки мы видим на прилавках тех магазинов, чья торговля связана с сувенирно-подарочной продукцией и тому подобными предметами нечастого использования.

Что касается состава микрогофрокартона, следует отметить, что он состоит из 3-хслойной бумаги по плотности, не превышающей двухмиллиметрового показателя. Чаще всего, средняя плотность микро гофрированного картона, варьируется от полутора до двух миллиметров. Внешние слои отличаются кашированным покрытием, на которое нанесено цветное изображение, описывающее предмет либо товар, находящийся внутри декоративной коробочки. Отличительными особенностями картонных материалов на гофрированной основе от остальных видов упаковочных материалов, отличающихся микро гофрированной структурой, является высокая плотность, наряду с серьезными особенностями прочностных характеристик.

Микрогофрокартон

В качестве основной сферы по прямому применению микро гофрированного картона, с точки зрения специалистов, является предназначение по приданию декорированной привлекательности внешним данным упаковки пищевых и непищевых товарно-материальных ценностей. В связи с этим данному материалу предъявляется серьезный список требований, зависящий от множества факторов, которые формируются социально-коммерческими позициями мирового значения.

Какой бы не была упаковка, будь то сложный сегмент пищевой промышленности или же простая деятельность фирм по работе с замороженными продуктами, она имеет технические характеристики, призванные обеспечивать её потенциалом сопротивления низких и высоких температурных воздействий. Некоторые картонные модификации, выпускаемые российскими предприятиями, способны переносить температуру, ниже четырехсот градусов по Цельсию. Со всеми остальными данными по этой теме мы рекомендуем вам знакомиться через специальную литературу.