На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 14-10-2011, 10:18
 

Варианты продажи бытовой техники

Почти в каждом доме в любом более или менее крупном городе и даже в деревне есть сегодня бытовые приборы. Техника позволяет людям экономить своё время, делать какие-то дела более качественно и так далее. Иными словами, она является практически необходимой и неотъемлемой частью наших жизней. Это делает её также востребованным товаром на соответствующем рынке. Поэтому продавцы стремятся придумывать множество вариантов реализации такого товара, чтобы иметь собственную большую прибыль. Понимая некоторые трюки продавцов, потребитель может реально экономить свои деньги.


Во-первых, стоит сказать, что торговля – это вовсе не простое дело, как может показаться обывателю. В принципе, в некотором роде ремонт и обслуживание компьютеров не идёт в сравнение с продажей бытовых приборов. Стоит объяснить почему. В случае ремонта какой-то техники человек имеет дело только с более или менее очевидной электронной схемой. А вот при реализации продукции в магазине нужно работать с другим человеком, то есть разбираться в психологии, которая поддаётся схематическому разбору только отчасти. Тем не менее, определённые приёмы при продаже бытовой техники работают. И если потребитель о них не знает, он может попасться на удочку.


Во-первых, надо понимать, насколько непредсказуемым может быть выбор приборов в специализированном магазине. Если в городе есть несколько торговых центров, то цены в них могут различаться на один и тот же чайник процентов на двадцать-тридцать. Причём в один месяц беспрецедентные скидки может устраивать один магазин, а затем – другой. Причём по договорённости. Понятно, что компании, для которых основной работой является какая-нибудь настройка VPN сервера, конкурируют между собой на более честном уровне. Поэтому покупателю бытовой техники нужно понимать, что объявления о скидках вовсе не означают, что какое-то конкретное предложение является самым выгодным на локальном рынке. Нередко, подождав буквально пару недель, можно найти ещё более дешёвые стиральные или посудомоечные машины.


Во-вторых, не стоит с недоверием относиться к небольшим магазинам, названия которых не находятся на слуху. Очень часто в них продаётся та же самая бытовая техника. И иногда такие магазины открывают сами же владельцы крупных торговых центров, чтобы охватить все сегменты потребителей. Поэтому покупка бытового прибора в относительно неизвестном месте по низкой цене будет вполне оправданной. Тут главное обратить внимание на бренд предлагаемой продукции. Приобретать дешевую технику в небольшом магазине – это гораздо более логично, чем заказывать дешёвое проектирование ЛВС у фирмы, которая только-только появилась на рынке.