На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 13-11-2011, 05:07
 

Маты минераловатные

Одним из лучших теплоизоляционных материалов современности является прошивной мат, который имеет в своей структуре большое количество сверхтонких переплетенных волокон.

В производстве этих материалов используются высококачественные виды сырья, полностью соответствующие гост стандарту за номером №2188094, принятым официально в нашей стране около пятнадцати лет тому назад. Волокнистые линии вырабатываются из силикатного расплава металлургического шлака или террикона. Прошивочными материями в данном случае являются стеклянные нити, отличающиеся опять-таки тончайшей структурой.

В большинстве своем маты минераловатные имеют, как мы уже сказали, прошивное свойство, благодаря которому обладают высоким сопротивлением пожарной опасности и не подвержены даже малейшему процессу по гниению либо иному распаду. Еще одним достоинством, принадлежащим этому материалу, является высокий уровень температурной устойчивости.

Они совершенно легко и непринужденно выдерживают температурные режимы, меньшие тысячи градусов в нижнем столбике термометра по шкале Цельсия.
Кроме всего прочего этому материалу принадлежит высокая степень устойчивости к воздействиям, оказываемым химико-технологическими элементами и подобными им вредными веществами под статью негативного вреда.

Со всеми остальными особенностями и немногими недостатками данного материала мы с радостью познакомим вам рамками других статей, относящихся к аналогичной теме самым непосредственным образом. Нам же хочется, надеется, что этот небольшой обзор пришелся вам по нраву и хотя бы частично ответил на ваши вопросы, касательно применения этого материала в той или иной сфере деятельности.