На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 26-03-2011, 14:53
 

Окраска древесины

Деревянные поверхности, для получения высококачественного декоративного покрытия, нужно окрашивать вдоль волокон древесины. Для последующего нанесения слоёв на покрытие, оно обрабатывается шкуркой для удаления ворса. Ворс дерева поднимается, во время нанесения на него первого слоя лакокрасочных материалов.

Окраска древесины Это происходит даже на высококачественно подготовленной поверхности. Торцевые части досок обрабатывают, во избежание попадания влаги в дерево, обработку делают с аккуратной тщательностью.

Шляпки гвоздей покрываю отдельно любой антикоррозионной грунтовкой, это на случай если они видны на поверхности. Если как пропитку-грунтовку вы применяете олифу, до нанесения финишных слоев, убедитесь в том, что олифа хорошо высохла, в обратном случае, финишный слой тоже не высохнет.

Необходимо помнить: для окрасочных работ температура должна быть не менее пяти градусов тепла по Цельсию, а допустимая влажность 80%. Если температура, ниже минимальной, есть шанс что высыхание красок на растворительных основах, значительно замедляется.