На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 29-05-2012, 11:49
 

Новое жилье, рост цен неминуем

Рынок новостороя за два последних года как карточный домик складывается в один миг. Немало многоэтажных домов так и остались в стадии возведения, десятки компаний объявили себя банкротами, цена на новое жилье медленно, но уверенно поползла вниз. Многие покупатели в сомнениях стоит ли еще подождать, или цены на квартиры достигли критической отметки?

Новое жилье, рост цен неминуем Для дальнейшего снижения цен, по мнению аналитиков, нет оснований. Это происходит за счет снижения предложений на рынке недвижимости. Из-за сложившейся ситуации в течение предыдущих двух лет застройщики сдавали в эксплуатацию лишь начатые объекты. Возведение новых проектов практически не начиналось. Многие компании и вовсе ушли в тень.

Спрос на жилую недвижимость будет только набирать рост и это несмотря на снижение строительных объектов. К счастью есть и положительные сдвиги и на рынке нового жилья. На рынке можно отметить заметное оживление на сегодняшний день. Если еще два года назад крупные строительные компании замерли в оцепенении, то сейчас они снова подыскивают для себя подходящие земельные участки под строительство элитных домов. Отмечено появление новых иностранных инвесторов, они готовы вкладывать свой капитал в покупку участков по доступной цене.

Первоначальным шоком для рынка недвижимости стал тот факт, что строительство почти всех новостроек не было завершено в условленные сроки. Многие семьи уже долгое время ждут возможности вселения в свои новые квартиры, в которые они доверчиво вложили немалые средства.

Похожих примеров с новостройками много, когда клиенты выполняют свои договорные обязательства, вносят положенные суммы, однако другая сторона - строительная компания своих обязательств не выполняет и тем самым подводит клиентов. По всей видимости, подобных ситуаций больше чем нам казалось, вот почему после таких случаев инвесторы будут вести себя намного осторожнее и требовательнее, в случае если надумают вложить свои деньги в квартиру.