На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 22-04-2011, 23:33
 

Зачем нужны бытовки?

Бытовка – это прочная конструкция, которая имеет внешний вид вагончика или просто большой коробки или блока. Обычно бытовка утеплена в области стен потолка и пола посредством разнообразных видов утеплителя. Фундамент этого нехитрого строения может быть гравийной подсыпкой, в виде бетонных блоков или деревянных брусьев. Обычно бытовка оборудуется электропроводкой, подсветкой, выключателями, розетками пр. Бытовку можно легко перевозить как наземным транспортом, так и другими видами транспорта, в том числе и по рельсам.

Если вы хозяин строительной площадки, то для ваших рабочих следует приобретать бытовки строительные, которые созданы для временного проживания и пребывания рабочих. Если объект достаточно крупный и будет строиться не один год, вам нужно позаботиться о том, чтобы в бытовке можно было жить круглый год. Прежде всего, она должна быть хорошо утеплена, желательно и снаружи, и внутри. Лучше всего для утепления этой конструкции подходит минеральная вата, которую поверх обшивают металлическим профнастилом или деревянной вагонкой. В итоге, в совокупности с использованием электрических средств для обогревания помещения или автономной отопительной системы, всё это делает проживание рабочих комфортным даже суровой зимой.

Если вы любите природу, и, наконец, приобрели себе долгожданный дачный участок, то вам понадобится небольшой домик, чтобы хранить там садовые предметы, сменную одежду и обувь, посуду и многое другое, что будет необходимо вам в перерывах между посадками и уходом за грядками. Очень экономичным поступком в этом случае станет решение купить бытовку, так как она станет прекрасным бюджетным вариантом дачного жилья. Если выстроите дом на даче, то бытовка станет идеальным местом временного обитания, пока дом не построится. В бытовке вы можете поместить какую-нибудь мебель для отдыха и приёма пищи, а при необходимости сделать из неё склад ненужных вещей.

Зачем нужны бытовки?

Современные конструкции бытовок предполагают оснащения этих конструкций отоплением, сантехникой, душевой кабиной, освещением, поэтому при наличии охраны в дачном кооперативе и круглогодичном подключении света, вы можете приезжать на дачу даже зимой. Кроме того бытовку можно переделать в самую настоящую баню, и сделать это можно очень быстро.

Чаще всего люди заказывают деревянные бытовки, поскольку они стоят дешевле металлических, легче перевозятся, быстрее собираются и трансформируются, а вместе со всеми этими качествами в деревянных бытовках создаются весьма комфортные условия проживания. Обычно, бытовки из дерева доставляются уже в собранном виде, а как только они будут установлены, их сразу же можно использовать. Сроки изготовления деревянных бытовок также радуют потребителя – обычную бытовку из дерева можно изготовить за 1-2 дня. Если это бытовка для проживания, то некоторые компании-изготовители могут дополнить окна ставнями, сами стены обшить деревянной вагонкой, а крышу покрыть металлическим окрашенным листом. В итоге получится маленький домик. И после установки вряд ли кто сразу догадается, что это всего лишь бытовка.

Для бытовки имеется ещё много предназначений, и их количество постоянно растёт. На западе бытовки уже давно используют в качестве передвижных офисов. Кроме того, их можно использовать в качестве поста охраны, передвижного пункта ГАИ, билетной кассы, маленького магазина и так далее, куда пошлёт человеческая фантазия.