На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 12-06-2013, 01:59
 

Гидростеклоизол - современный изолятор эконом-класса

Современный рынок строительных материалов достаточно богат и предлагает покупателям широкий спектр различных решений. В данной статье мы поведаем читателю об особенностях и преимуществах использования одного из перспективных гидроизоляционных материалов - прекрасной альтернативе старому доброму гидроизолу. Стеклоткань, полиэстер, стеклохолст и битум со специальными добавками, лежащие в основе гидростеклоизола, придают изолятору высокую стойкость по отношению к микроорганизмам и бактериям, делают его водонепроницаемым, эластичным. На сегодняшний день гидростеклоизол активно используется в ходе выполнения ремонта старых кровельных конструкций и устройства новых, в целях гидроизоляции металлических, бетонных, кирпичных, деревянных и прочих строений.


Сфера применения


Материал может использоваться для решения многих строительных и ремонтных задач. Его также задействуют в качестве гидроизолятора железобетонных элементов тоннелей метрополитенов, на пролетных мостах, путепроводах. Хорош материал в роли нижнего слоя кровельного ковра в строительстве гражданских и промышленных зданий любого масштаба, применяется он и в современном загородном строительстве.


Среди преимуществ гидростеклоизола можно выделить следующие:


- повышенная биостойкость;


- водонепроницаемость;


- эластичность;


- не гниет с течением времени;


- длительный срок службы;


- простота и высокая скорость монтажа.


Монтаж


Материал укладывается на железобетонные, бетонные и оштукатуренные поверхности после предварительной прогрунтовки битумно-керосиновым составом. Для обеспечения качества гидроизоляции монтаж материала производится путем оплавления нижней стороны рулонного полотна. Чрезмерный нагрев только одной области недопустим, поскольку материал склонен к воспламенению. Монтаж возможен при положительных и отрицательных температурных показателях окружающей среды.


Виды и стоимость


На рынке стройматериалов представлены следующие виды гидростеклоизола – ХПП, ХКП, ТКП, ТПП. В целом материал относится к категории эконом, поэтому его использование не станет для вас разорительным. Дополнительно сэкономить можно, заказывая стройматериалы оптом у проверенных поставщиков. Перевозится стеклоизол в закрытых фургонах строго в соответствии с установленными правилами пожарной безопасности.