На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 19-04-2012, 13:15
 

История автомобилей даф

Всемирно-известный сегодня автоконцерн «DAF» был образован в 28-м году двадцатого века, когда помещением под размещение руководящего состава был бывший пивной ресторанчик. В маленьких помещениях, принадлежащих некогда этому ресторану, специалистами было размещено несколько металлических шкафов и примитивного на тот момент оборудования.

Изначально предприятие это производило не грузовые машины, а тракторную и автомобильную прицепную технику. Сегодня же полуприцепы, оборудованные малой колесной базой из четырех элементов, пользуются, как это ни странно, оглушительной популярностью.

Желание купить даф в Питере под статью готового автотранспорта или сопутствующей ему техники, возникает у довольно большого количества лиц, занятых бизнесом по транспортировке грузов на малые и дальние расстояния. Мало кому известно, что первым автомобилем, сошедшим с конвейера данной компании, был небольшой управляемый модуль, предназначенный для поездок по морю, а не по асфальту.

Работа по созданию первого тягача по перевозке грузов, была начата компанией только к 40-му году того же столетия, а спустя восемь лет, конвейер данного предприятия выпустил уже несколько без капотных машин на базе переднего привода.

Еще через где-то пятнадцать лет компанией начался выпуск принципиально новейшей серии малых грузовиков, которые сегодня востребованы даже больше, чем собственные аналоги, с громадной, несколько тонной вместительностью. Всё, что касается остальных исторических фактов о данных машинах, с ними мы еще обязательно вас познакомим, но уже в рамках следующего, аналогичного обзора. Ну а наша беседа на этих строках подошла к своему апогею.