На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 7-07-2011, 09:45
 

Донецк и uzovka

Мало кто знает, что изначально история становления города Донецк имела совершенно другое имя, оставшееся на устах лиц, находящихся сегодня в престарелом возрасте. Исторические данные берут своё начало в далеком медно-бронзовом столетии, но мы не будем заходить так далеко, а рассмотрим некие информационные данные, касающиеся современной истории, взявшей начало в 59-м году 20 века.

Именно в тот год результатом археологических раскопок явились две удивительные и весьма уникальные находки. С течением времени учеными была установлена более менее точная дата о том захоронении, которое имело отношение к бронзовому веку.

Ознакомиться с исторической информацией в подробной форме, вы можете, посетив официальный портал по данному региону, перейти на главную страницу которого можно по вышеуказанной ссылке. Воспользовавшись исторической страничкой в рамках данного портала, вы узнаете о существовании величайшего речного канала, расположенного рядом с донецкой территорией с проживанием на ней киммерийцев, скифов, сарматов, годов, ну и, разумеется, славян.

Что касается деревни Юзовки, отметим, что статусное положение городского муниципалитета она получила в семнадцатом году двадцатого столетия. Более точные данные датированы месяцем маем и представлены в исторических записях летописцев, живших в те годы и сумевших донести до нас историю величайшего государства под названием Украина. Иными словами, если вас интересуют все вышеописанные данные, заходите на сайт, представленный ссылкой выше, и знакомьтесь со всеми особенностями, которые только могут заинтересовать вас на этапе предварительного или глубокого ознакомления с этим величественным украинским городом.