На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 1-05-2012, 01:44
 

Важность обоев и карты желаний в Фэн-шуй

Значение фен шуй



Искусство Фэн-шуй играет важную роль в благополучии человека и уюте его дома. Не каждый верит в это, но, тем не менее, каждый может проверить действие Фэн-шуй на собственном опыте. Вспомните ситуацию, когда вы приходили в гости к своим друзьям или знакомым. Первым делом вы осматривали их квартиру, пытались заметить какие-то мелочи и детали, вам было интересно.

Но в последствии ситуация могла разыграться двумя путями. В первом случае вы оставались довольными обстановкой в гостях и чувствовали себя хорошо и свободно, уходя из такого дома вы изъявляли желание ещё раз сюда вернуться. Но ситуация могла сложиться иначе, спустя некоторое время стены начинали давить на вас, атмосфера в квартире подавляла и вам становилось некомфортно. Это значит, что в первом случае значение фен шуй придавалось больше, чем во втором.

Не смотря на то, что причины уюта или дискомфорта остаются неизвестны, все они это следствие Фэн-шуй. Простыми словами это можно назвать искусством создания обстановки по законам гармонии и баланса энергии Ци. Значение фен шуй для каждого дома тяжело переоценить, ведь законы вселенной действуют на всех уровнях, включая вашу квартиру. А следование им позволит вам жить в гармонии с собой и достичь успеха и благополучия, как материального, так и духовного. Нарушение же естественного баланса приведет к упадку, застою и болезни, чего и так достаточно в нашем мире. Именно поэтому следует поддерживать природный баланс Инь и Янь на материальном и духовном уровне. Законы Фэн-шуй помогут в этом любому человеку.

Обои фен шуй


От качества, цветовой гаммы и рисунков на обоях во многом зависит обстановка дома и благополучие семьи. Поэтому обои фен шуй следует выбирать тщательно и не бояться их поменять, если дела у вас идут плохо. Законы Фэн-шуй гласят, что вся комната делиться на девять секторов соответствующих сторонам света и звездам на небесах. Очень важно использовать правила Фэн-шуй в интерьере комнат, и уделить большое значение обоям, ведь их вы клеите на стены, а их цвет становится основным в комнате, подавляя все остальные.

Обои фен шуй в спальне должны быть двух видов – либо для подчеркивания интимной стороны вашей жизни, либо для отдыха. В зависимости от цели вы можете выбрать огненные яркие цвета или же спокойные – зеленый или синий. Выбор стоит делать в зависимости от темперамента супругов. Детская комната в первую очередь должна выполнять функции защиты здоровья ребенка, его бучения, отдыха и развлечений. Обои в детской должны быть блестящего и яркого цвета. Для детей постарше обои стоит сменить на однотонные синие, желтые или зеленые. Что касается гостиной – то это комната для сборов гостей и членов семьи, тут обсуждаются важные дела и ведутся беседы с друзьями и родственниками, также здесь отмечаются праздники. Цвет обоев должен соответствовать такой обстановке, лучше всего для этого подойдут светлые тона.

Карта желаний по фен шуй


Почему карта желаний по фен шуй приобрела такую популярность в обществе последнее время. Прежде всего, это связано с тем, что все большее количество людей знакомиться с эзотерическими законами, и осознает их работоспособность в бытовых делах. Карта желаний по фен шуй должна вписывать в общую обстановку вашей квартиры. Не желательно вешать её в прихожей или на кухне. Размещать фотографии желаний следует так. Все что связано с карьерным ростом – сверху, материальным благополучием – слева, с замужеством и личной жизнью справа, а снизу – путешествия и конкретные вещи. Все фотографии должны быть позитивными и вызывать лишь радость и улыбку.