На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 8-09-2011, 10:11
 

Декоративная штукатурка

Современным потребителям России, испытывающим интерес к декоративному обустройству своих квартир, огромный интерес проявляется к фактурным поверхностям, нежели тем, что отличаются шелковой гладкостью модного глянца. Достичь рельефного эффекта при обустройстве стен можно с использованием стройматериала, называемого декоративно-штукатурным покрытием.

По составу он мало чем отличается от классического штукатурного материала, предназначенного специально для отделочных работ внутри жилых помещений. В его основном составе преобладает гипсовая смесь, вяжущая добавка, пластификатор, консервационный закрепитель, а также водоотталкивающая смесь, представленная определенными ингредиентами.

Вся декоративная штукатурка работа с которой практически всегда требует к себе повышенного внимания со стороны специалистов, представлена российскими магазинами в широчайшем ассортименте по разным ценам, варьируемым от полутора до двенадцати тысяч за один мешок. Приобрести этот отделочный материал можно при обращении в один из тех магазинов, которые специализируются на реализации исключительно этой продукции и ничего иного аналогичной тематики.

Высота цены на декоративную штукатурку, зависит от производителя, которых Россией и Европой представлено огромное количество. Самым дорогостоящими вариантами декоративной штукатурки, разумеется, являются те, что произведены западноевропейскими заводами. Отечественные продукты в виде декоративной штукатурки отличаются более доступной стоимостью, при этом обладая весьма неплохими техническими свойствами, способными составить серьезную конкуренцию западному стройматериалу с таким же наименованием.