На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 17-04-2012, 20:23
 

Виды и характеристики проникающей гидроизоляции

Вопрос изоляции от воды в строительных сооружениях всегда возникает у тех, кто связан с возведением, эксплуатацией зданий и жилых сооружений всех типов. Как правило, этот вопрос приходит к большим строительным компаниям, к частным строителям и простым людям.


Привычные всем мастичные и рулонные защитные строительные компоненты, в основе которых лежат полимерные смолы, битумные мастики и полимеры (при всех своих высоких показателях, таких как большая химическая устойчивость, износоустойчивость) обладают одним существенным минусом. В тот момент, когда создается прочная и плотная защитная пленка, они начинают действовать отдельно от стройматериала защищаемого сооружения. Со временем это приведет к тому, что они начнут отслаиваться от поверхности и потеряют свои защитные свойства. Поэтому более подходящей для такой работы будет проникающая гидроизоляция, которая обладает другими свойствами.


С момента тщательного изучения рынка современных стройматериалов как зарубежных, так и отечественных производителей, многие остановились на выборе водоизолирующих компонентах проникающего действия, некоторые из которых созданы в России. Современные смеси, в основе которых лежат минеральные компоненты обладают широким набором свойств, как традиционных материалов, так и защитных компонентов проникающего действия.


Все гидроизоляционные работы, связанные с такими компонентами, протекают с существенным отличием от традиционных материалов. Данные компоненты создают защитную мембрану, которая впитывается в капиллярно-пористую структуру здания из бетона или кирпича - в них начинает образовываться нитевидные кристаллы, они полностью заполняют собой микротрещины, капилляры и поры строительного материала. Таким образом, перекрывается доступ для воды. Глубина проникновения такого материала в бетон составляет 100 мм, все зависит от плотности бетона.


Легкость использования такого защитного компонента приятно сочетается с большими эксплуатационными характеристиками и адекватной стоимостью материала, который доступен для любого покупателя. Такие материалы имеют положительный опыт работы в России с 1993 года, где они использовались для промышленных объектов таких как: насосные станции, подземные резервуары, очистные сооружения, градирни, бомбоубежища и многие другие объекты. Сегодня они полностью доступны для любых строительных работ.