На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 14-12-2012, 21:35
 

Срочная подземная гидроизоляция бетона в Москве как экстренный вариант защиты здания

Сооружениям, находящимся под землёй, как и фундаменту любого здания, остро необходима гидроизоляция. Дело в том, что они изготовлены из бетона, а обычный бетон способен пропускать воду. Многие владельцы подземных гаражей, погребов и овощехранилищ знакомы с этой проблемой не понаслышке.

Как только начинается период половодья, талая вода проникает в глубокие бетонированные помещения, повреждая не только сами сооружения, но и вещи, хранимые в них. Обычная штукатурка в таком случае не спасает. Решить данную проблему может только срочная гидроизоляция бетона. Быстрое устройство гидроизоляции в результате поможет избежать Вам временных и финансовых потерь. Подземная гидроизоляция зданий в Москве широко распространена и пользуется большим спросом.

Необходимо отметить, что разные подземные сооружения имеют разное сопротивление к проникновению воды. Например, подвалы крупных многоэтажных домов, в основном, строятся с учетом этой проблемы, однако как показала практика и здесь строители нередко допускают просчёты. В противном случае, как объяснить то, что подвалы свеженьких новостроек временами  заливаются водой. Проблема гидроизоляции погребов, подвалов и иных подземных помещений заключается именно в том, что вода способна проникать внутрь даже за несколько метров от наружной точки своего проникновения.

В ситуации, когда подвал или гараж уже затоплен, заниматься гидроизоляцией не так-то и просто. Однако, с помощью современных материалов это вполне выполнимая задача. Все дело в том, что большинство средств необходимо использовать в сухой поверхности. А такие как бентонит, наоборот, используются на увлажненной поверхности. Таким образом, нарушение гидроизоляции овощехранилища или подвала не является неразрешимой задачей . В таком случае, единственной преградой для гидроизоляции будет только слишком низкая температура окружающей среды.

Бентонит повышает водоотталкивающие свойства бетона. Такая гидроизоляцию весьма надежна, ведь она является неотъемлемой частью стены Вашего гаража или подвала. Вам не нужно ремонтировать такую гидроизоляцию. Её срок службы равен сроку эксплуатации самого бетона. Нет необходимости сушить протекающую стену, гидроизоляция эффективней функционирует на влажной поверхности. Тем и хороша проникающая гидроизоляция - она является частью сооружения.

Перед тем, как начинать процесс обработки подвала или погреба, нужно с помощью металлической щётки очистить его стены от абразива. Затем, если поверхность слишком сухая, следует ее увлажнить. Если же стены намочены водой, проникшей внутрь сооружения, то смачивание производить необязательно.