На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 8-06-2011, 00:37
 

В марокканской тональности

Дивные заграничные пейзажи манили многих из нас в своей жизни, но далеко не многие решались на воплощение заморской мечты в стенах родного дома. Когда человек приступает к ремонту собственной квартиры, у него в голове проносится сотня вариантов возможно дизайнерского решения в оформлении жилого пространства. Если вам не чуждо Средиземное море, а Сахара осталась недостижимой мечтой – марокканский стиль интерьера явится желанной мечтой.

Цвета этого стиля близки к земным, но в тоже время углубляются к экзотическим реалиям. Для создания общей гармонии необходимо оставить домашние стены в светлых тонах. Это может быть фисташковый или золотой отлив с расписными узорами вдоль голых стен. Что касается дверей, то они должны быть окрашены в традиционный синий цвет – классика марокканского стиля.

Для оформления целостного интерьера, необходимо использовать аксессуары этой далекой и теплой страны. В традиционном марокканском стиле присутствуют глиняные элементы посуды, деревянные лампы и ручные изделия. Конечно, не так уж и просто раздобыть эти «воспоминания» Марокко, однако приобрести что-то наподобие описанных аксессуаров вы все же сможете.

Стоит заметить, что дизайн интерьера напрямую зависит от вашей смекалки и логики. Так, вы вполне способны переделать старую деревянную мебель в такт марокканского стиля. Если же таким талантом вы не обладаете – обратитесь в одно из агентств, которое оказывает услуги подобного класса.

Другим веянием марокканского стиля явились тканевые палатки, которые в этой замечательной стране имеют разноплановое значение: начиная с проживания и заканчивая хранением продуктов питания. В условиях дома вы можете использовать отдельные тканевые образцы для воплощения, самого что ни на есть, южного стиля.

В конце, возвращаясь к элементам мебельного ассортимента, отметим, что на просторах виртуальной сети действует множество магазинов, которые предлагают транспортировать желаемые образцы экзотических шкафов, столов, кроватей и комодов. К сожалению, в подобном случае цена вас вряд ли побалует, однако если финансы позволяют, то подобная роскошь идеально впишется в ваш новый интерьер.

 Начиная ремонтные работы у себя дома, вы настраиваетесь на новую волну, которая подарит вам необходимые изменения и, как итог, новый дизайн интерьера. Жаркое Марокко – это замечательный вариант для тех людей, кто, находясь в тысячах километрах от заветной «точки», мечтает проводить там все свое свободное время.