На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 2-02-2012, 16:59
 

Принципы укладки ламината

Новые строительные технологии приходят на помощь при оборудовании жилого или производственного помещения. Применение ламината в обустройстве строений сегодня, как никогда, актуально. Такой материал прочен, надежен и долговечен в эксплуатации.

Следует знать, что профессиональная укладка ламината в Москве проводится опытными специалистами качественно и быстро. Достаточно только согласие заказчика и предварительная договоренность об объемах работ. Все остальные заботы по укладке или ремонту строительные компании берут на себя.

Сюда входит и предварительный этап, включающий адаптацию слоистого пленочного материала, упакованного в пачки, к температурному и влажностному режиму помещения. Он не сильно отличается по внешнему виду от паркета, но стоимость и надежность намного превосходят паркетное покрытие. Да и уход за таким полом предполагает только наличие влажной тряпки или пылесоса, шпатлевки или ремонтного карандаша. А наличие ковриков и мебели на колесиках защити пол от механических повреждений.

Качество укладки, в первую очередь, зависит от ровной поверхности чернового пола. И здесь без специальной подготовки не обойтись. Стоимость и другие нюансы укладки ламината можно узнать на сайтах компаний. например, http://www.newlaminat.ru/ukladka-laminata.html.

Мастера уложат ламинат качественно, без прогибов и расхождения по швам, скрипа, легко скрепляя доски между собой. При этом клей для крепления составляющих пола не используется, а сам материал легко впитывает влагу. Поэтому класть такие полы желательно в сухих помещениях. Это позволяет в дальнейшем разобрать настил на составляющие и использовать на другом объекте.

Применение клея при сборке ламината требует особого умения. Здесь нужны специальные инструменты для работы с ДСП плитами при клеевой обработке.

Поэтому без специалистов не обойтись. А любая качественная работа требует определенных финансовых затрат. Стоимость укладки ламината включает категорию используемых материалов, объем выполняемых работ, сложность и оценку состояния покрытия пола. Здесь же оценивается и квалификация работников, которые грамотно проверят исходный материал на наличие дефектов и повреждений или предоставят свой ламинат, закупленный у проверенных надежных поставщиков, отвечающий всем требованиям.

Желание сделать напольное покрытие своими руками похвальное и полезное. Но если нет уверенности в собственных силах, а работу нужно провести быстро и качественно, лучше обратиться к профессионалам.