На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 12-05-2011, 11:21
 

Как выбрать камин?

Как выбрать камин? Как выбрать камин? Существует большое число критериев, согласно которым классифицируются камины: по использованным материалам, мощности, видам расположения, конструкциям дымохода и топливника.

По видам расположения камины можно отнести к таким типам – закрытые, полуоткрытые и отдельно стоящие. Закрытые – это камины, встроенные в стену дома одновременно с общей кладкой. Полуоткрытые – это камины с выступающим топливником в комнату, а отдельно стоящие – это камины особой конструкции, размещенные в центре комнаты. Последние два варианта хороши возможностью установки в уже построенном доме.

Есть так же разно¬образный и довольно обширный класс нестационарных каминов. В основной массе они выполняются из металла, а их достоинствами являются относительная быстрота и простота, с которой могут быть установлены такие камины. Некоторые такие камины напоминают всем известные печи буржуйки, но внимательное изготовление, внешнее оформление, в котором часто используется фасонная керамика, уверяет в том, что эта печь найдет подобающее место в любом, даже самом изысканном интерьере.