На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 26-06-2012, 02:38
 

Достойные аналоги западным производителям плиток

Считалось и считается до сих пор, что в авангарде плиточного производства идут известные европейские производители, например, итальянская, немецкая, чешская плитка пользуются заслуженным уважением. Отчасти это так, ибо европейские производители в своем опыте производства ушли далеко вперед, нежели наша страна, что относительно недавно перешла на капиталистические рельсы.

Однако ситуация меняется в лучшую сторону. И меняется стремительно. Конечно, не без помощи ведущих европейских производителей. Так, например, была разработана плитка азори, что в настоящее время способна составить конкуренцию западным аналогам.

Она производится в Санкт-Петербурге. Почему же Азори (конечно, есть и другие не менее качественные виды) может конкурировать с европейскими производителями? Потому что выпускается она на современном оборудовании в соответствии с европейскими технологиями. Старое неконкурентоспособное оборудование остается в прошлом, и все больше и больше на отечественной ниве начинают работать самые современные линии, не уступающие зарубежным. Рисунок плитки Азори может быть самым разным, кто-то предпочитает классические однотонные варианты, а кто-то выбирает яркость и буйство красок.

Кроме того, есть и другие вариации, помимо российских или европейских. Все более востребованным становится керамогранит vitra, что родом из Турции. Этому бренду уже более полу века. Начал свое существование он в 1942 году в частной мастерской, а в 1966 году уже был зарегистрирован, как компания, занимающаяся производством плитки.

Для ее производства используется белая глина, которая не подвластна времени и не позволяет проступать желтым пятнам. За ней легко ухаживать и она идеально подходит для обустройства бассейнов, кухонь, санузлов.

Как видим, аналоги европейской продукции существуют и аналоги эти вполне достойные.

По привычке большая часть населения считает, что западноевропейская плитка - самая лучшая.

Она действительно хороша, но рынок не стоит на месте и в затылок западному производителю дышит Восточная Европа, Азия, Ближний и Дальний Восток. Какой марке отдать предпочтение - решать вам, но есть смыл выбирать те варианты, что производятся в России по западным технологиям. В таком случае стоимость будет меньше, так как исключаются расходы на поставку и таможенные пошлины за ввоз. А качество, поверьте, ничуть не хуже.

Выбирайте лучшее и экономьте.