На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 13-07-2012, 01:27
 

Строительство мансард

Мансарда - это этаж на пространстве чердака, чей фасад частично либо полностью образован поверхностями ломаной либо наклонной крыши.

Сейчас мансарды завоевывают в России все большую популярность. Идея преобразование плоских крыш и использования пустующих чердаков в эксплуатируемые пространства преследует, в первую очередь, цель получения дополнительных площадей для обустройства комфортабельных квартир, разрешая жилищную острую проблему без больших финансовых и материальных затрат.

В качестве источников непосредственного освещения этого мансардного этажа использоваться могут вертикально располагаемые традиционные окна, и, разработанные специально для данных целей мансардные окна, устанавливаемые в плоскости кровли. Мансардные окна, устанавливаемые нами, FAKRO, VELUX и ROTO соответствуют отечественным и международным стандартам, имеют широкую номенклатуру окладов и окон, предусматривают возможность комбинированного монтажа.

На смену старым нежилым чердакам пришли давно мансарды, которые дому придают дополнительную выразительность, а также служат жилым полноценным пространством. Преимущество и удобство мансарды очевидно: она при этом дает существенную "прибавку" жилой площади и стоимость 1-го квадратного метра при этом обходится ниже на 50% в сравнении с капитальным строительством. Это, разумеется, выгодно, однако лишь при условии, что при установке мансардной кровли выполнены будут по правилам строительные работы: утепление, пароизоляция, вентиляция кровли.

Наиболее выгодно строительство мансард с экономической точки зрения непосредственно при жилищном индивидуальном строительстве. В построенном уже доме имеются все требуемые инженерные коммуникации, хотя четко наметилась сегодня тенденция к развитию в многоэтажных элитных строениях мансардного строительства.