На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 21-07-2012, 02:19
 

Финансово выгодные способы покупки жилья в Иваново

Несмотря на то, что сейчас в продаже огромный выбор различного жилья, так называемый, квартирный вопрос до сих пор остается открытым. И связано это с тем, что далеко не каждый может себе позволить купить жилье сразу. Поэтому приходиться задумываться о различных альтернативных вариантах.

Конечно, сейчас практически вся недвижимость в Иваново может продаваться по ипотеке, тем более что чуть ли не каждый банк предлагает такой кредит. Однако не все спешат на него соглашаться, поскольку понимают, что это бремя на 10-20 лет, да и переплата будет не маленькая. Тем не менее, не было бы спроса, не было б и предложения, поэтому ипотека существует, однако стоит разобраться в ее условиях.

Во-первых, для заключения кредитного договора для покупки жилья нужно иметь первоначальный взнос в размере от 25 до 40% в зависимости от банка и выбранной программы. Во-вторых, в большинстве финансовых организаций годовая процентная ставка составляет в среднем 17%, что влечет за собой срок кредитования практически 20 лет. Кстати, стоит отметить, что ипотека подписывается лишь, если ежемесячный платеж не будет больше 25-30% доходов семьи, поэтому не каждый имеет возможность даже получить такой кредит. Конечно, сейчас существуют льготные программы с малыми процентами и минимальным первым взносом, но количество мест по таким квотам ограничено.

Вторым возможным вариантом является покупка квартиры в иваново на первичном рынке. Конечно, такая квартира обойдется гораздо дешевле, причем владелец имеет возможность платить за нее в рассрочку, пока будет длиться строительство. То есть в финансовом плане это достаточно выгодное решение, однако в таком случае все равно определенное время придется жить у родителей или на съемной квартире, что влечет определенные затраты. Да и для начала самого строительства нужно иметь достаточно большой взнос. То есть такой вариант больше подойдет тем, кто хочет максимально выгодно вложить свои деньги, и время не является самым важным фактором.

Если же хочется купить дом в иваново, то здесь подойдет только кредитный вариант, поскольку строительство нужно производить самостоятельно, и на это потребуются немалые деньги. Покупка дома на вторичном рынке будет выгоднее и в финансовом плане, и в вопросе времени. Но все зависит исключительно от собственных финансов, поэтому нужно ориентироваться по своим возможностям.