На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 22-09-2013, 23:28
 

Машинная штукатурка от ВосЦемПродукт

Машинная штукатурка от ВосЦемПродуктМногочисленные процессы ремонта требуют постоянного решения соответствующих вопросов о том или ином методе применения, либо о выборе материала. Так или иначе, это относится и к предварительной подготовке стен и потолка помещения к покраске или поклейке обоев, либо иного вида оформления.

Участились предложения отделки поверхностей гипсокартоном, но она имеет ряд недостатков (уменьшает площадь помещения, недолговечна, требует демонтажа и усиления для установки навесных предметов, подвержена физическому воздействию), поэтому неизменным видом таких работ остается повсеместно штукатурка. Именно ее используют для затирки трещин, выбоин, швов, и любого типа неровностей поверхности.

Штукатурка - это специальный раствор, приготовленный путем добавления воды в сухую смесь, и затвердевающий на поверхности после нанесения. Сегодня производится много различных вариантов смесей, но наибольшее применение получили два из них - на основе гипса и цемента. Особый интерес привлекает к себе машинная штукатурка отзывы о которой наиболее часты на сегодня. Она представляет собой автоматизированный способ нанесения гипсовой штукатурки. Отличительными ее особенностями являются равномерность нанесения и точный механический способ приготовления раствора. Применение гипсовой штукатурки, в принципе, заранее несет некоторые преимущества. Первое из них - эта смесь быстросохнущая, что позволяет значительно сократить время, потраченное на ремонтные работы этого типа. Кроме того, она имеет хорошую степень "схватывания" с другими поверхностями, особенно при нанесении механическим способом. Это делает ее наиболее популярным материалом для обработки потолков.

Гипсовая штукатурка не только неплохой теплоизолятор, но и отлично поддерживает микроклимат в помещении за счет свойства впитывания и отдачи влаги. Но в тоже время, учитывая это свойство, не рекомендуется ее применение в помещениях, влажность которых выше 60%. Не лишним будет отметить и такие ее качества, как экологическая чистота и гипоаллергенность. А необходимость в нанесении лишь одного слоя позволяет значительно сократить не только время, необходимое для нанесения, но и длительность заключительного этапа просушки. И естественно, немаловажно, что, по сравнению с другими разновидностями, штукатурка на гипсовой основе предоставляет возможность сэкономить расходы на материал. А это становится существенным аргументом в пользу ее приобретения.