На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 22-10-2013, 02:14
 

Как правильно подобрать отделку и грамотно обустроить самую строгую комнату в доме

Кабинет – это помещение, где деятельность человека должна увеличиваться в несколько раз, сопровождаясь качественной продуктивной работой. Поэтому обстановка здесь должна быть безупречной и правильной. Для создания атмосферы, где ничего не будет отвлекать от дела, необходимо грамотно подобрать стиль комнаты, отделочные материалы, вариации способов декорирования.


Перед тем, как начать ремонт следует изучить помещение, определиться, где будет стоять стол, шкафы, стеллажное оборудование. После чего обязательно произведите зонирование, что также увеличит производительность. Для этого, в первую очередь, определитесь с непосредственным местом для компьютера и кресла. Исходя из личных пристрастий, это может быть уголок около окна, либо же, наоборот, сектор в скрытом затемненном месте комнаты. Главное, чтобы подходы к столу были свободными, а все дополнительные средства, такие как подставки, полки, шкафы, архивные стеллажи и другие предметы способствовали умственному труду. По мнению психологов, место для работы должно быть в обязательном порядке оснащено и зоной отдыха. Планируя такой уголок кабинета, не стоит забывать, что здесь вас ничего не должно напрягать или мешать расслаблению. Поэтому исключите отсюда все ненужные предметы. Но как бы там ни было, основным фактором зонирования является ваш личный комфорт и уют.


Итак, следующий этап – это выбор отделочных материалов. Безусловно, подбор должен осуществляться исходя из индивидуальных особенностей, личных пристрастий и требований к удобству. Однако есть общие принятые стандарты, которые рекомендуется использовать при организации самой строгой комнаты в доме. В качестве потолочной отделки используют натяжные потолки или гипсокартон, для пола – финскую доску, для стен - декоративные либо рифленые обои. Если говорить о цветовой палитре, то предпочтение в таких комнатах отдается темным, строгим тонам, которые способствуют концентрации внимания и отлично настраивают на работу.


В каждом кабинете незаменимым атрибутом является мебель для хранения различной документации, книг и т.д. Здесь как нельзя лучше подойдут передвижные стеллажи. При выборе данной мебели интерьера следует обратить внимание на крепежные элементы. Хорошо, если материалами из которого они изготовлены, будут прочные сплавы или металл. Желательно перед покупкой проверить поверхность на наличие сколов, царапин, дефектов.