На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 9-07-2014, 22:16
 

Как правильно выбрать мебель для офиса: руководителю на заметку


Офисная мебель: выбираем «визитную карточку» для рабочего пространства


Обустраивая офисное пространство, руководитель старается не только красиво оформить стены, потолок и пол. Наполнить рабочее пространство качественными предметами обстановки – это настоящее искусство и мастерство. От обстановки будет зависеть не только удобство работы сотрудников компании, но и мнение посетителей. А потому мебель для офисов должна быть качественной, надежной, респектабельной и максимально удобной! Как же правильно подобрать ее, чтобы она соответствовала всем заявленным требованиям?



Критерии выбора мебели для офиса



Стилевое оформление


Необходимо выбирать такие предметы обстановки, которые полностью соответствуют стилевому оформлению офисного пространства. Однако не стоит забывать, что в кабинетах важно создать рабочую атмосферу, поэтому фривольное «наполнение» комнаты не подойдет. Чаще всего руководители отдают предпочтение классическому стилю, в котором могут быть расставлены акценты. Стиль минимализм или хай-тек также могут быть использованы при оформлении рабочего пространства. Такие стилевые решения создают ощущение комфорта и респектабельности, настраивают сотрудников на рабочий лад.



Практичность, удобство и качество – главные ориентиры!


Это, пожалуй, самые главные критерии выбора мебели для офиса. К ним можно также отнести и долговечность. Все предметы обстановки должны быть выполнены из качественных материалов. Лучше всего отдать предпочтение массиву дерева или прочному ДСП. Фурнитура и декоративные элементы, краска и лаковое покрытие должны быть не только прочными, но и надежными. Не стоит забывать, что использоваться каждый предмет интерьера будет интенсивно, поэтому некачественная продукция быстро теряет привлекательность и портится.


Для оформления приемной и кабинета директора рекомендуется использовать кожаные диваны и кресла. Именно здесь будет встречать руководство потенциальных клиентов и партнеров, покупателей и заказчиков. Здесь же будут проводиться совещания с вышестоящим руководством, поэтому обстановка должна быть соответствующей.



Размер и форма


Лучше всего выбор отдавать компактным предметам обстановки. Рекомендуется корпусная мебель, которая может принимать разные формы, перестраиваться, дополняться и легко демонтироваться для дальнейшей транспортировки.


Использованы материалы со страницы http://www.defo.ru/.