На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 6-11-2013, 00:20
 

Водоснабжение частного дома и дачи из скважины

Скважина – сооружение, позволяющее получить качественную воду для личных целей в необходимом количестве. Ее можно обустроить на даче, где нет центрального водопровода, и пользоваться привозной водой не очень удобно. Также подойдет и для частного дома, что решит проблему с постоянными перебоями и плохим напором. Кроме того, можно забыть о «ржавой» воде из крана, которую пить опасно, а потому многие покупают кулеры и т.п. Тем, кто желает сделать бурение скважин на воду Ярославль предлагает воспользоваться услугами квалифицированных компаний, так как ее конструкция довольно непроста.


К тому же прежде чем преступить к работам по ее созданию, нужно осмотреть участок и подобрать место. Также они могут произвести забор подземных вод, чтобы определить их количество и качество. Далее стоит определиться с видом скважины. Исходя из ваших пожеланий, специалисты составят проект, которому они будут придерживаться при бурении и создании всей конструкции. Если вы хотите проделать эту работу один раз, то вам нужна артезианская скважина, которая и прослужит долго, и обеспечит качественной водой, так как ее добыча происходит с глубины не менее 150 метров. Иногда глубина может быть и больше, все зависит от района и от залегания подводных вод. Однако на ее сооружение требуется получение лицензии, хлопоты по оформлению документации также можно переложить на сотрудников специализированной компании.


Когда имеется утвержденный государственными органами проект, можно приступать к бурению скважины. Для того чтобы завершить водоснабжение частного дома необходимо проложить водопроводные трубы к дому и сделать разводку. Если это дача, где люди проживают непостоянно, и нет должного отопления, то нужно составить систему таким образом, чтобы воду можно было слить и предотвратить замерзание труб. В частном доме дело обстоит немного проще, так как в комнате поддерживается примерно одинаковая температура круглый год.


В завершение нужно позаботится о сливе для сточных вод. О том, как устроить канализацию на даче, если на участке располагается скважина, необходимо посоветоваться со специалистами, чтобы не допустить загрязнение подземных вод. Как правило, для этого устанавливают герметичную емкость для сбора сточных вод. Отличным решением в данной ситуации может послужить септик, в котором происходит переработка и очистка нечистот. В результате вы получаете и воду для полива, и удобрение для огорода.