На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 22-11-2013, 01:50
 

Цинкнаполненная одноупаковочная краска - ЦИНОЛ-СВ

ЦИНОЛ-СВ представляет собой цинкнаполненную одноупаковочную краску, которая предназначается непосредственно для антикоррозионной стальной защиты. Покрытие это анодное относительно стали, а кроме того оно обеспечивает катодную ее защиту по типу цинковых металлических покрытий.

ЦИНОЛ-СВ советуется к применению Научно-исследовательским институтом России для железнодорожном транспорте специально для контактной сварки металлоконструкций кузовов вагонов для пассажиров.

Краска цинол-св используется для:

• грунтовки под материалы в комплексах антикоррозионной защиты;
• самостоятельного покрытия металлоконструкций от ржавчины;
• для репарации металлических цинковых покрытий.

Методы нанесения в данном случае – это безвоздушное распыление, пневматическое, а также валик и кисть.

Цинкнаполненная одноупаковочная краска - ЦИНОЛ-СВ


Краска ЦИНОЛ-СВ, предотвращающая ржавчину, предназначается для защиты сооружений либо же изделий, изготовленных из стали, непосредственно от ржавчины, которые используются в атмосфере макроклиматических областей, категорий, а также типов размещения.

Подготовка поверхностей непосредственно перед нанесением включает обязательную очистку от различных окислов, обезжиривание до степени 2, предусмотренном ГОСТ9.402-80. Нанесение против ржавления краски допускается даже на поверхность, где есть остатки ржавчины, а также окалины. Нанесение краски также допускается и по достаточно гладкой поверхности.

В виде материала для покрытия в системах комплексных антикоррозионной защиты применяется именно эмаль ПОЛИТОН-АК, а еще могут использоваться хлоркаучуковые эмали, акриловые, а кроме того пентафталевые.

Данное покрытие в бензине абсолютно не устойчиво, а также распадается в некоторых органических растворителях. Наносится данное покрытие в полевых, а также в заводских условиях при температуре окружающей среды -15°С - +40°С, а кроме того при относительной влажности максимум 90%.