На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 3-12-2013, 17:29
 

Выбираем сантехнику правильно

Выбирая сантехнику для своего дома, каждый из нас желает найти качественное, надежное и долговечное изделие. Но лишь по одному виду невозможно определить, насколько качественное изделие мы покупаем, и будет ли оно соответствовать параметрам.


Если говорить о раковинах, то отличить фарфор от фаянса будет очень и очень сложно. По внешним признакам эти два материала практически не отличаются друг от друга, а вот по качеству отличия имеются. Сама по себе керамика является довольно хрупким материалом. По качеству покрытия выбор необходимо остановить на белоснежном или белом, а вот серый цвет керамики говорит о том, что качество эмали не очень хорошее, и через некоторое время на ней могут появиться трещины.


Встраиваемые раковины для ванной в настоящее время пользуются большим спросом среди покупателей. Они удобны в применении и не занимают много места, ведь не каждый может похвастаться большими размерами своей ванной комнаты. А вот такой материал, как стекло, можно назвать более выигрышным для ванной. Стекло является более надежным и долговечным. Более того, материал нормально реагирует на любые химические средства, которые используют при чистке сантехнических изделий. Прекрасными характеристиками также отличаются и раковины из композитных материалов. Они представлены широким разнообразием форм и огромной гаммой цветов.


Если говорить о выборе унитаза, то для начала необходимо определиться с его размером. Далее нужно выбрать материал, который вам подходит больше всего. Сейчас производители предлагают унитазы из керамики, фаянса, чугуна, фарфора, пластика и другие варианты. Одним из самых качественных, надежных и долговечных материалов является фарфор, срок службы которого составляет 50 лет и более. Стоимость унитазов, которые выполнены из разных материалов, также колеблется. Цены на компактные унитазы в настоящее время приятно удивляют. Сейчас за невысокую стоимость можно приобрести качественную и практичную сантехнику.


Центром ванной комнаты является сама ванная. Стандартным вариантом, который привыкли видеть многие, считается изделие из чугуна или стали. Популярностью пользуются ванны из нержавейки, вес которых превышает 30 килограмм. Такие изделия отличаются качеством и надежностью, они способны прослужить своему владельцу долгое время, и при этом будут оставаться в идеальном состоянии.