На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 14-08-2011, 01:03
 

Пластиковые откосы для окон Veka

Еще пару лет назад многие потребители испытывали повышенный интерес к откосам из пластика. Особую актуальность это приобретало в ситуациях, когда необходимо было поменять в квартире окна и требовалось выполнить все работы за максимально короткий срок, сведя к минимуму количество загрязнений, образованием которых, как правило, такие работы сопровождаются.

Однако данный вариант отделки откосов имеет как преимущества, так и недостатки. Речь идет о единственном отрицательном моменте, характерном для подобного вида работ. По всему периметру контактирования оконного откоса и прилегающих к нему стен выполняется крепление пластиковой обналички. И вроде все выглядит достаточно красиво, за исключением одного момента. Обналичка в точности повторяет весь «рельеф» стены, к которой она прилегает, а стены в наших «хрущевках», надо сказать, не идеальные. Решить проблему с неровной поверхностью можно путем предварительного выравнивания стен, осуществляемого при помощи штукатурного раствора.

Какие работы предусматривает монтаж пластиковых откосов?

Пластиковые откосы для окон Veka

Во-первых, установку каркаса из оцинкованного металла, а также самого пластика.

Во-вторых, проведение оштукатуривания пространства под подоконником, который был разбит в процессе осуществления замены окон либо оконных блоков;

В-третьих, оштукатуривание щелей, к появлению которых на внешних откосах привела та же замена окон.

Отдельные виды работ не предусматриваются монтажом пластиковых откосов, но при необходимости они могут быть проведены, плата за что вносится отдельно. К ним относятся выполнение работ по утеплению откосов с применением минеральной ваты, монтаж подоконника (если его монтаж не был произведен в ходе замены окон), выравнивание стен под пластиковую обналичку, а также оштукатуривание внешних откосов. окна пвх Veka также устанавливаются в соответствии с определенным перечнем работ.