На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 16-02-2011, 15:21
 

Газовые котлы Baxi — взгляд снаружи и изнутри

Газовые котлы Baxi — удобное и практичное средство для оснащения разнообразных жилых помещений отоплением и горячей водой. Их можно устанавливать в квартиры, дачные дома, коттеджи, рабочие помещения.

Разные модели котлов могут серьезно отличаться друг от друга конструктивно. Разные системы получения горячей воды (вторичный теплообменник или емкостной водонагреватель) — так называемые двухконтурные и одноконтурные модели. Разные принципы работы камер сгорания, с использованием воздуха как из помещения, так и извне (закрытые и открытые камеры сгорания). Установка некоторых узлов зависит от желаний покупателя, например, можно оснастить котел как самостоятельной системой удаления продуктов сгорания, так и принудительной.

Газовый котел изначально сконструирован с возможностью создать полноценную котельную. В список необходимых для этого конструктивных элементов входят расширительный бак, насос, система вывода продуктов сгорания, автоматическая система управления, датчики температур и т. п.
Контроль «жизнедеятельности» газовых котлов Baxi легко осуществляется с помощью цифровой панели управления с большим удобным дисплеем и набором функциональных кнопок. О состоянии системы и возможных неисправностях вам дадут знать четкие и понятные символы, текущее состояние котла и настройки отображаются непрерывно.

Ремонт котлов, так же как и ремонт газовых плит или колонок, должен проводиться опытными специалистами. Было бы очень неплохо, если бы у мастера был опыт работы именно с тем модельным рядом, в который входит ваш котел. Газовые котлы Baxi оснащены сложной электроникой, устранение неполадок в таких системах без соответствующей аппаратуры и квалификации может привести к понижению производительности и даже аварии.
Аналогично ремонту газовых плит, обслуживание котлов требует значительного количества времени. Диагностика и ремонт проводятся на месте, так что к сроку собственно работы придется добавить время приезда специалиста и, если необходимых запчастей у него с собой не оказалось, — их доставку. Чем выше профессионализм ремонтников — тем реже придется проводить эту длительную процедуру.