На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 10-01-2014, 01:06
 

Монтаж и обслуживание газового котла

Любые котельные требуют своевременного и бережливого ухода, чтобы они могли служить длительное время. Это касается всех видов отопительной техники и котлов, особенно газовых. От своевременного обслуживания отопительной техники, работающей на газе, будет зависеть комфорт, уют в доме, а часто и безопасность жизни в нем.


Каждый владелец частного дома знает, что обслуживание газовых котлов должно проводиться на высоком уровне. Существуют и особые требования к самому котлу, поскольку он работает на потенциально опасном топливе, а кроме того, этот прибор рассчитан на то, что будет включен круглосуточно.


Не нужно пренебрегать ежегодному обслуживанию газового котла. Это способствует поддержанию отопительной техники в работоспособном состоянии. Имейте в виду, что самостоятельно проводить осмотр и ремонт котла невозможно, так как для этого нужно специальное образование. Только подготовленный специалист по газовому обслуживанию может проводить текущий ремонт отопительного оборудования, чистку газовой горелки, ремонт всевозможных датчиков, осмотр и чистку камеры сгорания, теплообменника, регулировку всех элементов котла. Как правило, этот тот же мастер, который проводил монтаж котельной в частном доме. По договору гарантийные ремонтные работы также относятся к его компетенции.


В частном доме можно установить, так называемый, тепловой узел. Он состоит из газового котла, бойлера косвенного нагрева, системы радиаторов, а также предусматривает возможность установки теплого пола. Такой узел поможет рационально использовать тепло в доме, экономить энергоресурсы.


Попробуйте установить и автоматическую газовую мини-котельную. Для частного дома вполне может подойти котельная мощностью до 30 киловатт в час с возможностью подогрева воды и также установкой системы теплого пола. Система обеспечивается датчиками, которые регулируют подачу тепла в зависимости от погодных условий, возможностью программирования режимов отопления.


Не забывайте также о том, что монтаж и эксплуатация систем газового отопления в частном доме требует неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. От этого зависит комфорт в доме в зимний период, здоровье и жизнь домочадцев. Качественное газовое оборудование, ответственность при монтаже котельной помогут в этом. Ведь ничто не должно омрачать отдых семьи в долгие зимние вечера, особенно в период зимних праздников.