На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 14-03-2011, 00:58
 

Бесшовные натяжные потолки

Популяризация потолочных покрытий бесшовного типа, на сегодняшний день, находиться на самой высокой ступеньке своего развития, наряду с постоянно совершенствующимися тенденциями по отношению к уровню спроса на данную продукцию. Преимущества, говорящие в защиту натяжного потолка, заключаются в эстетической достоверности, то есть, в неукоснительном сходстве с самым обыкновенным потолочным покрытием штукатурного значения. Уникальностью технологического решения является полное отсутствие соединительных швов свариваемого значения, позволяющая, с минимальными физическими и финансовыми затратами добиваться от потолка идеальной гладкости.

По классификационным характеристикам, натяжные потолки имеют условное разделение на два типа. К первому типу относятся покрытия на тканевой основе, к другому соответственно на поливинилхлориде. Бесшовный потолок, имеющий тканевую основу, делается из перфорированных материалов, предварительно пропитанных полиуретановым веществом, например, полистиролом. Данный потолок рекомендуется устанавливать в помещениях, ширина которых не превышает пятиметровый диапазон.

Бесшовные натяжные потолки

Потолок бесшовного типа, изготовленный из поливинилхлоридной пленки, прежде всего, обладает более значительными размерами, в сравнении с предыдущим аналогом. Официальным, но главное основным производителем этих потолков считается Германия, но в последнее время, общая сфера производства распространилась на другие страны, в частности Китай. Бесшовный потолок из ПВХ, за счет своих уникальных характеристик, позволяет использовать его в различных помещениях, независимо от предназначения, будь то коммерческая или жилая площадь квартиры.