На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 7-04-2011, 10:14
 

Биокамины

На протяжении более чем десяти столетий, лучшим вариантом по обеспечению дома тепловыми и уютными качествами, является устройство, источающее благоприятное тепло. Как вы уже, наверное, догадались, мы говорим о каминах, популярность которых со времени их первого появления ничуть не упала, даже на доли процента в плане спроса.

Установив в своем доме камин, можно с легкостью прийти к гармонии, неизменно сочетающейся с благополучием, респектабельностью, комфортом, но главное высшими характеристиками домашнего уюта. Главным достоинством каминов, конечно же, является присутствие живого огня, создающего благоприятную обстановку и дающего незабываемые ощущения.

Благо современные магазины способны предложить на выбор несколько вариантов каминов, четко соответствующих именно вашей ситуации, преобладающей в вашей квартире, доме, коттедже либо офисе. Не стоит удивляться перечисленным выше объектами офисного и квартирного типа, потому что в них камины могут использоваться не менее часто, чем в жилых помещениях.

Неплохими по функциональным особенностям являются технологические биокамины, предлагаемые лишь несколькими компаниями на рынке России и Европы. Достоинством, формирующим повышенный спрос в отношении биологических каминов, является то, что они монтируются прямо в дымоходы, тем самым соответствуя правилам противопожарному, как правило, важнейшему потенциалу в частном доме.

В биокаминах установлена специальная горелка, функционирующая при использовании экологически чистого топлива. В виде топливной среды этих каминов, зачастую, применяются этаноловые смеси, открывающие перед потребителями широкие возможности по наполнению дома истинным теплом.