На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 4-04-2012, 01:23
 

Биокамин

Живое тепло и магия огня издревле привлекает людей, а современные технологии позволяют превратить его в главную деталь интерьера, как в загородном доме, так и в обычной городской квартире.

В настоящее время можно избежать сложностей, присущих классическим каминам, к которым относятся повышенные требования к площади жилища, особенности детализированных расчетов при строительстве, а также обязательное наличие дымохода.

В качестве упрощенного варианта, можно использовать новое веяние современности – биокамин. Его конструкция включает в себя горелку, использующую экологически чистое топливо, которое после сгорания оставляет только водяной пар.

Плюсы биокамина


Отсутствие дымохода объединяют преимущества классических каминов и электрокаминов и имеют ряд дополнительных особенностей. Материальные вложения при обслуживании таких приборов минимальны, а безопасность гарантируется производителями.
Набрав в поиске «биологические камины Москвы», вы увидите, какое безграничное количество вариантов представлено на рынке. Стеклянные, настенные, угловые, всевозможных расцветок, форм и размеров – подобрать наиболее понравившийся можно на любой вкус.

Интересным решением, например, будет уличный биокамин, предназначенный для установки вне помещений. Обычно они имеют массивный и тяжелый длинный корпус. Такое исполнение гарантирует устойчивость прибора при внезапном порыве ветра или другом воздействии. Корпуса – преимущественно из мрамора или камня, хотя возможно и металлический вариант с антикоррозийным покрытием. Используют их для оформления интерьеров веранд или террас. Расположенные вокруг бассейна в виде декоративного комплекса, биокамины станут необычным и роскошным решения дизайна. Издалека это будет смотреться как выстроенные гармоничной композицией горящие факелы, что придаст пикантность и эксклюзивность вашему дому, особенно в темное время суток.

Минималистическое решение


Существует также миниатюрный подвид биокаминов – биосвечи, отличающиеся небольшими размерами и упрощенной вариацией топливного блока в виде обычной емкости, в которую заливается специализированное биотопливо. Выполненные из стали, стекла или природных биоматериалов они дополнят ваш интерьер пикантным таинственным мерцанием и создадут обстановку торжественности или камерного уюта. Поставить такую свечу можно в любое место квартиры, а затушить горящий огонь с помощью специально прилагаемой лопаточки.