На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 7-01-2011, 01:15
 

Акриловые или чугунные ванны

Сегодня акриловыми ваннами уже невозможно никого удивить, потому что, они прочно вошли в современную жизнь, успешным образом прижившись в области мирового рынка как идеальные изделия для постоянного использования в домашних условиях. Огромный спрос на ванны из акрилового материала достигается тем, что в них присутствует огромное количество неопровержимых достоинств, отвечающих современным требованиям и предпочтениям.

Качественные акриловые ванны, изготавливаемые из материала с одноименным названием, имеют прекрасные и интереснейшие характеристики и особенности, в виду которых находят свое место в области рынка сантехнических устройств, используемых в домашних условиях. У акрилового материала полностью отсутствуют недостатки, а плюсов такое количество, что рассказать обо всех в одной статье будет просто невозможно.

В этой статье, мы постараемся, как можно более подробно рассказать вам о том, в чем заключаются главные и наиболее важные особенности, которыми не обладают давно устаревшие и канувшие в лету чугунные ванны и те, что есть у акриловых ванн. Популярность чугунных ванн находилась на высоком уровне только в советское время. Тогда они ставились повсеместно во всех квартирах и практически не имели аналогов.

Итак, первым плюсом, который отличает ванны из акрила от тех, что изготовлены с использованием чугуна, является небольшой вес. Среднестатистический вес акриловой ванны составляет не более десяти килограммов, чего не скажешь о чугунных аналогах, которые в среднем весят в два раза больше. Благодаря легкости в весе, акриловую ванну может поднять любой человек, не имеющий особых навыков и подготовки. Вторым, не менее значимым плюсом, является характеристика по тепловому сбережению, благодаря которому жидкость, находящаяся в ванной подвергается остыванию в очень медленном темпе.

Кроме всего вышеописанного акриловая ванна обладает эргономичными и пластическими свойствами, за счет которых может принимать практически любой размер и форму, разумеется, в заводских условиях. Этот плюс в особенности удобен производителям, которые занимаются изготовлением моделей с характеристиками гидро массажа. Гибкость акрилового материала предоставляет производителям возможность создавать практически любые формы, превосходным образом повторяющие человеческую фигуру.

Акриловые или чугунные ванны

Не менее существенным достоинством акриловых ванн является высокий уровень безопасности, в виду чего, в них можно находиться, не задумываясь о потенциальных травмах. В чугунных или стальных ваннах этот плюс полностью отсутствует. Следующим достоинством акриловой ванны является высокий уровень прочности, к которому, фирмы-производители приходят благодаря трехслойному армированию, усиливающему дно. В этом акриловая ванна несколько уступает чугунным, но это единственная особенность, говорящая в пользу чугуна, который, является металлом.

Ну и наконец, наиважнейшей особенностью акриловой ванны является непревзойденная долговечность, в виду которой идеально ровная, гладкая и белоснежная поверхность, не теряет свои свойства даже через несколько лет постоянного использования. Эксплуатационный период ванны, изготовленной из акрилового материала, составляет не менее двадцати лет.