На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 10-05-2011, 12:11
 

Ручной листогиб

Ручной листогиб Главное достоинство ручного листосгиба – это компактность. Оборудование для профнастила очень мобильно – его можно перевезти на лекгогрузовой машине с одного места на другое, которое чаще всего является строительной площадкой. Нет необходимости замерять площадь, в цеху изготавливать отдельные детали и опять везти устанавливать по месту.

Ручные механизмы просты и удобны, листы можно заправлять с двух сторон, верхняя планка держит установленный лист, а нижняя, которая прижимается системой рычагов, в нужную форму сгибает лист. В основном существует система для полного сгибания, для углов в 180 градусов, при любой сложности и во всех направлениях. Механизм зажима имеет кулачковый принцип работы, дающий возможность прижимать планку рукой, не нарушая при этом геометрии листа. Вся конструкция делается из прочной стали, но при этом весит очень мало.

Станок долговечен, редко ломается благодаря простоте механизмов и систем.
Если касаться недостатков, которые имеются у данного оборудования по производству профнастила, то можно отметить лишь медленное производство, однако станок таков, что автоматизация в данном случае не нужна. Единственное, что делается заранее, - это определяется толщина металла, длина деталей, глубина подачи листов, для того чтобы нужная модель идеально подходила требованиям.