На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 17-04-2012, 20:22
 

Подключение водонагревателя

Как Вы поступаете, когда в доме у Вас отключают горячую воду? Нагреваете ли Вы ее на плите или же моете посуду в холодной воде, калечите при этом руки и злитесь непосредственно на водопроводные коммунальные службы? Оптимальный выход из данного положения – это приобретение водонагревателя. Так, если у Вас нет коттеджа, оснащенного индивидуальной системой горячего водоснабжения, проблемы именно Вашего выбора сводятся непосредственно к подбору личного электрического водонагревателя. Подключение водонагревателя – это сложный и ответственный процесс.


Теперь следует немного поговорить об устройстве данных приборов. Электрические водонагреватели, как правило, делятся на проточные и накопительные по своему принципу работы.


Проточный водонагреватель воду нагревает мгновенно при прохождении через прибор, как газовая колонка. Так, он срабатывает сразу автоматически после того, как Вы открываете горячую воду, и выключается, когда ее закрываете. При этом неоспоримыми достоинствами в данном случае являются минимальные габаритные размеры, а также неограниченное количество горячей воды. Недостатком является необходимость достаточного электропитания.


Следует отметить, что накопительный водонагреватель устроен подобно термосу с подогревом. Объем данного термоса может быть от пяти до тысячи литров. Если этого недостаточно, то можно устанавливать водонагреватели последовательно, а это позволит добиться, как правило, неограниченных объемов. Когда же начинается водозабор, теплая вода из прибора вытекает за счет давления, а в водонагреватель взамен нее поступает новая порция холодной воды. Чтобы холодная вода с уже нагретой водой не перемешивалась, в хороших водонагревателях предусмотрена особая система рассекателей, предупреждающая это смешение. К минусам в данном случае можно отнести ограничение по количеству подаваемой горячей воды, а также большие габаритные размеры.


Чтобы установить бойлер, также необходимы специфические знания. Следует подбирать оптимальное оборудование, месторасположение, рассчитывать диаметры, установить спускной клапан и группу безопасности, с учётом СНиП и рекомендаций производителя, исходя из планировки, этажности и индивидуальных пожеланий. Так, обычно составляются проект канализации, проект водоснабжения и канализации. Также возможна при проектировании диагностика, а также устранение неполадок в обустроенных системах.


Проект водопровода составляется с учётом максимальной эффективности, а также минимизации затрат.