На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 13-11-2010, 04:28
 

Счетчики воды и коммунальные платежи

Всем нам ежемесячно приходится платить за коммунальные услуги. В плату за коммунальные услуги входят все предоставленные нам услуги: это и оплата за использованный газ, отопление, свет, и за горячее и за холодное водоснабжения. Зачастую, оплата за воду равна примерно 20% от всей стоимости квартплаты. Согласитесь, если в вашей квартире проживают 2 человека, то оплата за водоснабжение - незначительная, ну а в том случае, если ваша семья намного больше, то ежемесячно выходит довольно крупная сумма. Для экономии в там случае, нужно установить обязательно счетчики холодной воды, и при желании и большей экономии счетчики горячей воды.

Выгоден монтаж водосчетчиков не только из-за того, что вы будете намного меньше платить за воду. Установив приборы учета, потребитель уверен в том, что он платит только за использованное количество воды. Самыми распространенными сегодня счетчиками воды можно назвать приборы, которые произведены на механическом принципе. Они считаются, как правило, самыми надежными.

Установка счетчиков воды и их покупка, требует консультации с квалифицированным специалистом. Нужно обязательно узнать какие индивидуальные счетчики воды подходят для вашей квартиры. Не стоит покупать счетчики воды «с рук», потому что счетчик может оказаться бракованным, или не будет соответствовать нужным стандартам. После установки счетчика воды обязательно, непосредственно на счетчики, ставятся пломбы, после чего счетчики воды ставятся на учет.

Краткое описание счетчиков воды

Счетчики холодной воды могут быть сухоходными, одноструйными, крыльчатыми, муфтовыми. Корпус такого счетчика воды (также как и горячей воды) изготавливается методом штамповки, который гарантирует отсутствие пустот, а также различных неоднородностей, которые со временем могут разрушить корпус. Ось крыльчатки счетчиков воды изготавливается из нержавеющей стали, такая ось вращается в двух подшипниках из сапфира. Количество вращений крыльчатки передается специальному счетному механизму благодаря магнитной муфте.