На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 7-12-2013, 02:58
 

Выбираем стальную входную дверь

Наверняка, каждый согласится, что надежная входная дверь является залогом безопасности. А потому наиболее часто входную конструкцию в загородный дом, как и в обычную городскую квартиру вставляют предпочтительно металлическую. Прочное стальное полотно предотвращает любое несанкционированное проникновение посторонних лиц в жилище, превосходно изолирует помещение и от холода, и от шумов извне.

Выбирая стальную дверь, необходимо обращать свое пристальное внимание на некоторые ее характеристики.
Во-первых, следует оценить надежность полотна и коробки. Толщина стального листа здесь однозначно имеет немаловажное значение. Идеальная толщина - не меньше 3-х мм. Естественно, более тонкая дверь будет не сильно надежной при тех или иных механических воздействиях, ее довольно легко можно будет деформировать ударами, например, кувалды.

Лицевая сторона полотна также подлежит детальному осмотру: качественное оно изготавливается лишь из одного сплошного стального листа. Если же оно составлено из 2-4-х частей, которые между собой соединены сварочными швами, то прочность конструкции будет куда ниже. Сама дверь обязательно должна иметь широкие притворы - это выступающие участки на передней части полотна, хорошо скрывающие небольшой зазор между коробкой и дверью.

Лучше сразу убедиться, что представленные перед вами стальные двери предельно надежно защитят ваше жилище от различных посторонних шумов. Отлично, если они будут иметь специальную дополнительную отделку, например, деревом или какими-либо звукоизолирующими панелями. Впрочем, изоляция вполне может быть применена и с внешней стороны полотна.

Непременно проверьте, есть ли на выбираемой стальной двери специальные внутренние ребра жесткости. Данные конструкционные элементы повышают надежность металлического каркаса в несколько раз. Арматура, как правило, располагается с внутренней части конструкции, тем самым разделяя полотно на определенное количество секций. Также оцените, насколько исправно работают установленные на стальной двери запирающие устройства. Самый лучший вариант - если она снабжена 2-3 замками, причем, различного типа.

Убедитесь, что все механизмы в исправном состоянии и удобны в использовании. А для еще более лучшей защиты по вашему желанию металлическую дверь могут оборудовать специальными элементами от взлома. Пользуются большой популярностью устройства сейфового типа, которые обладают полезной возможностью быстрой блокировки и защиты полотна по всему своему периметру.