На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 10-09-2010, 16:03
 

Современные плазменные телевизоры

Телевидение уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Еще в 60-х годах американским ученым удалось создать первые прототипы современных телевизоров. В то время телевизором называли большую флуоресцентную лампу. Ее экран состоял из множества миллионов пузырьков-пикселей, которые имели фосфорное покрытие, а внутреннюю полость заполняли инертным газом, обычно неоном или ксеноном. Принцип работы такого телевизора заключался в получении ультрафиолетового излучения, при пропускании электрического тока через инертный газ, содержащийся внутри кинескопа. Фосфорное покрытие под действием ультрафиолетовых лучей начинает светиться, именно так и формировалась картинка.

С первого взгляда, современные плазменные телевизоры не имеют ничего общего с их предшественниками, и во многом это мнение окажется правильным. Ранее никто и подумать не мог, что плодом технической эволюции первых кинескопов станет изящный плазменный экран. Столь невероятная идея стала возможной благодаря усердной работе одного из основателей данной индустрии -Matsushita Electronics, которая представлена на рынке известными бреднами Panasonic и Technics. Благодаря конкуренции со стороны не менее известных производителей, таких как AOC, Grundig, LG плазменные телевизоры стали доступны широкому кругу покупателей.

Современные плазменные телевизоры имеют целый ряд преимуществ. В первую очередь к ним относятся их размеры. Плазменная панель компактна и с легкостью вписывается в любой интерьер квартиры, дома или офиса. Такой телевизор не толще 15 см, а размер его экрана давно преодолел предел 60 дюймов. Мировые производители все ближе подходят к бесповоротному переходу на плазменные широкоформатные телевизоры, экраны которых будут иметь соотношение 16:9. Таким образом, время традиционных телевизоров подходит к концу.

Конечно же, никакие внешние характеристики не имели бы никакого значения, если бы плазменные телевизоры не обеспечивали необходимое качество изображения. Именно первоклассное качество делает плазму лидером на рынке. Данный вид телевизоров обладает широким диапазоном яркости и контрастности. Такой телевизор можно смотреть при любом освещении и фактически под любым углом, т.к. угол обзора для современной плазменной панели более 160 градусов. Став владельцем такого телевизора, вы получите настоящее удовольствие от просмотра любимых фильмов или во время игр в видеоигры. А установка кондиционера в помещении, в котором установлен телевизор, сделает просмотр еще более комфортным.

Так как, современные плазменные телевизоры являются лидерами на рынке телевизионных технологий, они имеют соответствующие технологические особенности. Их можно легко совмещать со всевозможными видами ноутбуков, компьютеров, DVD-проигрывателей и т.д. Последние модели оборудованы собственным TV-тюнером и способны принимать все виды телевизионных сигналов.

Говоря о плазме, необходимо отметить, что установить такой телевизор можно на любое понравившееся вам место. В комплект телевизора входят все необходимые детали крепежа. Произвести установку можно самостоятельно, она абсолютно не требует дополнительных знаний или специальных подготовительных работ.