На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 21-09-2010, 12:11
 

Отдыхая на острове Гоа

Остров Гоа расположен на западе Индии. Однако в отличие от данного государства, которое являлось в течение 150 лет колонией Британии, остров Гоа в течение практически 500 лет являлся колонией Португалии. Данным обстоятельством объясняется, в первую очередь, его европейский облик, а также большая часть христианского населения, которое здесь проживает.

Иногда остров Гоа еще называют и маленькой Португалией, однако по праву данный курорт считается одним из самых лучших мест отдыха Индии и всего мира. Именно здесь можно полюбоваться живописными пейзажами, прозрачными голубыми водами Индийского океана, удивительными пальмовыми рощами, позагорать под ласковым и теплым солнцем, а также побывать на самых роскошных курортах и пляжах, где каждого туриста ждет потрясающая кухня и уникальные исторические памятники.

На Гоа, как, в принципе, и во всей Индии, делая покупку, нужно обязательно торговаться. К тому же в центре данного курорта некоторые продавцы говорят на русском языке, а если Вы не владеете английским, то прекрасно сможете все объяснить и без слов, например, при помощи калькулятора или обычного листка бумаги и ручки. Тем более, что в индии гоа турами воспользовавшись, просто невозможно не сделать выгодные покупки.

На улицах данного курорта товары продаются по совершенно свободным ценам, и поэтому, если Вы не знаете стоимость товара, то Вам обязательно поднимут цену сразу в несколько раз. Как правило, исключение составляют только большие супермаркеты или магазины, где каждый желающий может увидеть объявление следующего характера - «фикспрайс», что переводится, как фиксированная цена.

Тоже самое можно сказать и о горящих турах в хайнане, где цены на товары у местных продавцов довольно часто завышены, и рассчитаны на неопытных туристов. Поэтому, отправляясь на отдых в Хайнань или на Гоа, необходимо приобретать вещи только в трех местах, а именно на рынках, в магазинных лавках, расположенных на соседних с рынком улицах или в небольших торговых точках, которые находятся недалеко от отелей. Почему-то именно последние пользуются особенным спросом у туристов.

Однако самое главное, что практически везде можно легко приобрести качественные сувениры, изготовленные из натуральных материалов и по выгодным ценам.