На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 3-06-2011, 01:30
 

Португалия: покупка недвижимости

Португалия – страна, в состав которой входят Азорские острова, а также остров Мадейра. Она располагается вдоль побережья Пиренейского полуострова Атлантики. Первые ассоциации, которые приходят в голову при упоминании этой страны, – превосходный портвейн, а также футбол, которым в этой стране занимаются на профессиональном уровне.

В последние годы наметилась тенденция, когда все больше людей, прежде всего, европейцев приезжают в эту страну не только для того, чтобы отдохнуть, но и приобрести недвижимость. Вообще покупка недвижимости пользуется большим спросом не только среди европейцев. Некоторые из россиян тоже не прочь прикупить себе недвижимость в этой стране. С каждым годом число домов, возводимых на побережье, возрастает. Их строительство ведется таким образом, чтобы уже возведенные дома полностью отвечали потребностям потенциальных зарубежных инвесторов.

Многих людей, которые приобретают недвижимость в Португалии, привлекает жизнерадостность жителей этой страны, радушие, с которым они встречают гостей. Многим нравятся португальская кухня. А многие выбирают дома в этой стране по причине того, что уже приобрели квартиры в испании, а дополнительно поблизости решили купить дом в Португалии. Так поступают некоторые состоятельные владельцы, которые, купив дом в Португалии, приезжают в эту страну на отдых, а недвижимость в Испании используют для постоянного проживания.

Португалия - страна, в которой предпочтения в плане проживания коренных жителей и иностранцев существенно различаются. Первые предпочитают селиться в северных частях страны. Особенно много их проживает в Порту. Что касается иностранцев, то им больше по душе морское побережье. Их большая часть заселяет провинцию Алгарве, которая располагается в непосредственной близости от морского побережья.

В настоящее время в Португалии, как несколько лет назад в рядом расположенной с ней Испании, происходит строительный бум. Активное возведение домов ведется практически во всех городах этой страны. Приехав в любой из городов, можно увидеть или новые здания, которые находятся в стадии постройки или старые здания, в которых проводится реконструкция. Поскольку береговая линия на побережье Португалии имеет протяженность 1,5 тысячи км, а на территории страны, общая площадь которой 92 тысяч км2, включая 3 тысячи км2 островов, то у компаний-застройщиков есть большой выбор, где строить.

Португалия – страна, в который каждый турист найдет чему удивиться. Например, на севере располагаются живописные пейзажи, которые образованы горами, лесами и плато, расположенными в этой части страны. На юге Португалии, где располагается провинция Алгарве местность преимущественно равнинная, преобладает сухой и более теплый воздух, чем на севере. Вместе с тем эта страна самая теплая на европейском континенте. На материковой части средняя температура составляет 15 градусов на севере, а на юге – 18 градусов.

В Португалии, которую называют страной дождя и солнца, каждый сможет найти что-то для себя. Одни будут очарованы красивыми лесами и горами, а другие отдадутся во власть Средиземного моря. Если вы решите, что хотите жить именно в этой стране, то вы можете приобрести недвижимость. Причем это может быть как жилая, так и коммерческая. Сегодня существует немало компаний, которые занимаются покупкой недвижимости для своих клиентов. Обратившись в одну из таких компаний, вы сможете реализовать свое желание и получить в свое владение дом в Португалии. Покупка недвижимости в этой стране имеет одно очень важное преимущество. Становясь владельцев недвижимости в этой стране, вам обеспечена конституционная защита вне зависимости от того, какое у вас гражданство.